О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 августа

Новости тенниса за 21 августа

Типсаревич в ноябре завершит карьеру

Бывший восьмой номер мирового рейтинга сербский теннисист Янко Типсаревич заявил, что завершит карьеру в ноябре после финальной стадии Кубка Дэвиса. Типсаревич, которому в июне исполнилось 35 лет, за свою карьеру выиграл четыре турнира ATP в одиночном разряде и один в парном. В составе сборной Сербии в 2010 году он стал победителем Кубка Дэвиса. "Это были замечательные 16 лет. После долгих душевных поисков и размышлений о том, что важно для меня на данном этапе моей жизни и что делает меня счастливым, я решил завершить профессиональную карьеру. После US Open и нескольких турниров ATP моим последним турниром станет Кубок Дэвиса в Мадриде. После этого я сосредоточусь на своей семье, развитии нашей теннисной академии, а также будут тренировать на международном уровне в течение нескольких недель в году", — написал Типсаревич в своем аккаунте в Instagram. Финал Кубка Дэвиса пройдет 18-24 ноября в Мадриде.

Рублев вышел в третий круг турнира в Уинстон-Сейлеме

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в третий раунд турнира в Уинстон-Сейлеме (США), призовой фонд которого превышает 715 тысяч долларов. Рублев во втором круге за 2 часа 17 минут победил испанца Альберта Рамоса-Виньоласа (9-й сеяный) со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:1. Следующим соперником россиянина будет американец Сэм Куэрри (6-й).

Потапова не взяла ни одного гейма и снялась с матча на турнире в Нью-Йорке

Россиянка Анастасия Потапова не смогла доиграть матч второго круга теннисного турнира в Бронксе (Нью-Йорк, США), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Потапова во вторник встречалась с чешкой Катериной Синяковой (5-й номер посева). 18-летняя россиянка, уступая по счету 0:6, 0:3, снялась с матча. К моменту отказа Анастасии соперницы провели на корте 48 минут. Синякова в четвертьфинале турнира встретится с американкой Бернардой Пера.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 августа: Флинк пробилась во второй круг квалификации US Open

Россиянка Варвара Флинк вышла во второй раунд квалификации Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Флинк в первом круге обыграла аргентинку Паулу Ормаэчеа со счетом 3:6, 6:4, 6:4. Матч продолжался 2 часа 13 минут. Следующей соперницей 22-летней россиянки станет китаянка Сюй Шилинь.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 августа.