О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 августа

Новости тенниса за 21 августа

Самсонова не вышла в третий круг квалификации US Open

Российская теннисистка Людмила Самсонова не сумела пробиться в третий круг квалификации Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. В матче второго круга Самсонова проиграла австралийке Джейми Форлис – 6:7 (3:7), 6:7 (1:7). Матч продолжался 1 час 43 минуты.

Грачева вышла в финальный раунд квалификации US Open

Российская теннисистка Варвара Грачева вышла в решающий раунд квалификации Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. В матче второго отборочного раунда Грачева победила черногорку Данку Ковинич со счетом 7:6 (7:3), 6:1. Встреча продолжалась 1 час 28 минут. За выход в основную сетку последнего в сезоне турнира Большого шлема Грачева поспорит с голландкой Ришел Хогенкамп.

Савиных не вышла в третий раунд квалификации US Open

Российская теннисистка Валерия Савиных не смогла выйти в третий круг квалификации Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Савиных во втором круге уступила голландке Ришел Хогенкамп – 4:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 12 минут.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 августа: Cборная России сыграет с Румынией в отборе Кубка Федерации в 2020 году

Теннисистки сборной России встретятся с командой Румынии в квалификации Кубка Федерации-2020, сообщает официальный Twitter турнира. Жеребьевка квалификационных соревнований прошла в среду в Лондоне. Восемь победителей данной стадии выйдут в финальный турнир, который состоится в апреле в Будапеште. Также в финальном турнире выступят финалисты нынешнего сезона сборные Франции и Австралии, хозяева — команда Венгрии, а также сборная Чехии, получившая wild card. Команда Румынии была третьей сеяной при жеребьевке, российская сборная не попала в число сеяных. Матч пройдет 7-8 февраля 2020 года в Румынии. Остальные пары квалификационного раунда: Великобритания (8) — Словакия (хозяева корта), Бельгия (7, хозяева) — Казахстан, Белоруссия (2) — Нидерланды (хозяева), Швейцария (6, хозяева) — Канада, Испания (5, хозяева) — Япония, Германия (4) — Бразилия (хозяева), США (1, хозяева) — Латвия. Все матчи пройдут 7-8 февраля.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 августа.