О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 сентября

Новости тенниса за 18 сентября

Блинкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Гуанчжоу

Россиянка Анна Блинкова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Гуанчжоу (Китай), призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов. Блинкова во втором раунде победила сербку Александру Крунич со счетом 6:2, 7:5. Теннисистки провели на корте 1 час 24 минуты. Соперницей россиянки в четвертьфинале турнира будет чешка Мария Боузкова.

Свитолина не смогла доиграть матч второго круга на турнире в Гуанчжоу

Украинка Элина Свитолина не смогла доиграть матч второго круга на теннисном турнире в Гуанчжоу (Китай), призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов. Свитолина, получившая первый номер посева на турнире, в матче второго круга против Марии Боузковой из Чехии отказалась от продолжения борьбы во втором сете. На момент отказа украинки счет был 6:4, 4:3 в пользу Боузковой. На корте соперницы провели 1 час 27 минут. В четвертьфинале Боузкова сыграет либо с россиянкой Анной Блинковой, либо с сербкой Александрой Крунич.

Ватутин проиграл Фучовичу в первом круге турнира в Петербурге

Российский теннисист Алексей Ватутин завершил выступление в одиночном разряде на турнире в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет почти 1,2 миллиона долларов. В матче первого круга Ватутин уступил венгру Мартону Фучовичу со счетом 5:7, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Во втором круге соревнований Фучович встретится с четвертым номером посева хорватом Борной Чоричем.

Дуэт Карловский/Рублев проиграл на старте турнира в Петербурге

Российский дуэт Евгений Карловский/Андрей Рублев проиграл в первом круге теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет почти 1,2 миллиона долларов. Карловский и Рублев уступили паре Роберто Карбальес Баэна (Испания)/Андрес Молтени (Аргентина) – 7:6 (7:5), 2:6, 2:10. Матч продолжался 1 час 21 минуту.

Александрова обыграла Кристину Плишкову во втором круге турнира в Сеуле

Российская теннисистка Екатерина Александрова пробилась в четвертьфинал турнира в Сеуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Александрова, получившая второй номер посева, во втором раунде победила чешку Кристину Плишкову со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте чуть более полутора часов. Во время встречи Кристина Плишкова вызвала на корт свою сестру-близнеца вторую ракетку мира Каролину Плишкову в качестве тренера. Соперницей Александровой по четвертьфиналу станет обладательница wild card американка Кристи Ан.

Свитолина и Халеп сыграют на "Кубке Кремля"

Третья ракетка мира украинка Элина Свитолина и румынка Симона Халеп, занимающая шестое место в рейтинге WTA, сыграют на "Кубке Кремля", сообщается на сайте турнира. Из первой десятки рейтинга на турнире также будут выступать чешка Петра Квитова и голландка Кики Бертенс. В основной сетке "Кубка Кремля" также заявлены четыре россиянки — Екатерина Александрова, Анастасия Павлюченкова, Вероника Кудерметова и Дарья Касаткина, которая является действующей победительницей турнира. "Три победительницы турниров серии Большого Шлема, четыре теннисистки из первой десятки. Особенно приятно, что возвращаются к нам победительницы "Кубка Кремля" прошлых лет. Конечно, заявочный список не является окончательным и может быть подвержен изменениям. На сегодняшний момент мы уже знаем нескольких игроков, которые могут попросить предоставить им места непосредственно перед турниром, в том числе и с самыми громкими именами. Речь идет, в первую очередь о тех, кому могут понадобиться очки перед итоговым турниром года. Мы не будем пока раскрывать имена, но это девушки, показывающие самые впечатляющие результаты в сезоне", — сказал директор женского турнира Алексей Селиваненко. Женский турнир "Кубка Кремля" пройдет 14-20 октября в Москве.

Гаспарян не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Сеуле

Россиянка Маргарита Гаспарян не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Сеуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Гаспарян, получившая от организаторов седьмой номер посева, во втором раунде проиграла бельгийке Кирстен Флипкенс со счетом 3:6, 5:7. Теннисистки провели на корте 1 час 48 минут. Следующей соперницей Флипкенс станет полячка Магда Линетт (4-й номер посева), которая ранее выбила из турнира другую россиянку Анастасию Потапову.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 сентября: Потапова уступила Линетте во втором раунде турнира в Сеуле

Россиянка Анастасия Потапова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Сеуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Потапова во втором круге проиграла представительнице Польши Магде Линетте, посеянной под 4-м номером, со счетом 5:7, 6:7 (4:7). Матч продолжался 2 часа 18 минут. Соперницей Линетте по четвертьфиналу может стать другая россиянка Маргарита Гаспарян, 7-й номер посева, которая во втором круге встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 сентября.