О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 сентября

Новости тенниса за 19 сентября

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге

Россиянин Даниил Медведев пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 1,2 миллиона долларов. Первая ракетка турнира Медведев в матче второго круга обыграл соотечественника Евгения Донского получившего от организаторов wild card, со счетом 7:5, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 16 минут. В четвертьфинале Медведев сыграет с победителем встречи Андрей Рублев (Россия, 5) — Ричардас Беранкис (Литва).

Хачанов проиграл Соузе во втором круге турнира в Санкт-Петербурге

Россиянин Карен Хачанов завершил выступление на теннисном турнире в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 1,2 миллиона долларов. В матче второго круга Хачанов (2-й номер посева) уступил португальцу Жуану Соузе со счетом 6:7 (2:7), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 39 минут. В 1/4 финала Соуза сыграет с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным (6).

Блинкова прошла в полуфинал турнира в китайском Гуанчжоу

Россиянка Анна Блинкова прошла в полуфинал теннисного турнира в китайском Гуанчжоу, призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов. В матче 1/4 финала Блинкова обыграла чешку Марию Боузкову со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. За выход в финал соревнований Блинкова поспорит с победительницей матча София Кенин (США, 3-й номер посева) — Жасмин Паолини (Италия, квалифай).

Сестры Плишковы вышли в полуфинал турнира в Сеуле в парном разряде

Чешки Каролина и Кристина Плишковы вышли в полуфинал теннисного турнира в Сеуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов, в парном разряде. В четвертьфинале чешские теннисистки победили третью пару турнира румынку Ирину-Камелию Бегу и россиянку Маргариту Гаспарян — 6:3, 6:3. Игра продолжалась один час ровно. Следующими соперницами Плишковых станут испанка Лара Арруабаррена-Весино и немка Татьяна Мария.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 сентября: Флинк не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Осаке

Российская теннисистка Варвара Флинк проиграла Юлии Путинцевой из Казахстана во втором круге турнира в Осаке (Япония), призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. Флинк, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, уступила со счетом 1:6, 1:6. На корте соперницы провели 1 час 13 минут. В четвертьфинале Путинцева сыграет с первой ракеткой турнира японкой Наоми Осакой.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 сентября.