О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 сентября

Новости тенниса за 21 сентября

Чешка Мухова стала первой финалисткой теннисного турнира в Сеуле

Чешка Каролина Мухова вышла в финал теннисного турнира в Сеуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Мухова (3-я сеяная) в полуфинале за два часа три минуты победила китаянку Ван Яфань (8) со счетом 7:6 (7:5), 6:4. Соперницей чешской теннисистки в финале будет победительница матча Екатерина Александрова (Россия, 2) — Магда Линетте (Польша, 4).

Кузнецова пробилась в основную сетку теннисного турнира в Ухани

Россиянка Светлана Кузнецова пробилась в основную сетку теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона долларов. Кузнецова в финале квалификации победила американку Бетани Маттек-Сандс со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 57 минут. Счет личных встреч теннисисток – 3-0. Соперница россиянки по первому раунду турнира станет известна позднее.

Кудерметова пробилась в основной этап теннисного турнира в Ухани

Россиянка Вероника Кудерметова пробилась в основную сетку теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона долларов. Кудерметова в финале квалификации за 2 часа 15 минут переиграла японку Куруми Нару со счетом 6:1, 2:6, 7:5. Соперница россиянки по первому раунду турнира станет известна позднее.

Павлюченкова вышла в полуфинал теннисного турнира в Осаке

Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Осаке (Япония), призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. Павлюченкова в четвертьфинале победила японку Мисаки Дои со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут. В полуфинале россиянка сыграет с немкой Ангеликой Кербер (4-я сеяная).

Осака вышла в полуфинал теннисного турнира в Осаке

Японка Наоми Осака пробилась в полуфинал теннисного турнира в Осаке (Япония), призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. Первая ракетка турнира Осака в четвертьфинале за 1 час 46 минут победила представительницу Казахстана Юлию Путинцеву — 6:4, 6:4. Счет личных встреч теннисисток – 3-1 в пользу Путинцевой. В полуфинале соперницей японки будет бельгийка Элизе Мертенс (9-я сеяная).

Медведев о победе над Рублевым: моментами игра была сумасшедшего уровня

Российский теннисист Даниил Медведев сказал, что в четвертьфинальной встрече на турнире в Санкт-Петербурге против соотечественника Андрея Рублева временами игра была сумасшедшего уровня. Медведев, получивший первый номер посева в Санкт-Петербурге, в матче 1/4 финала обыграл пятую ракетку турнира Андрея Рублева — 6:4, 7:5. "Если честно, мне больше нравятся победы, когда всё получается, но таких матчей не так много. Очень важны моменты, когда есть ошибки, которых не хотел совершать, но выигрываешь матчи. Это самое тяжелое. Матч был волнами с обеих сторон. Я считаю, что были моменты, когда игра была сумасшедшего уровня, и были у обоих небольшие провалы. Я рад победить в таком матче", — сказал Медведев журналистам.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 сентября: Сборная Европы обыгрывает сборную мира после первого дня Laver Cup

Сборная Европы обыгрывает сборную мира со счетом 3-1 после первого дня на выставочном турнире Laver Cup, который проходит в Женеве. В пятницу австриец Доминик Тим со счетом 6:4, 5:7, 13:11 обыграл представляющего Канаду Дениса Шаповалова, грек Стефанос Циципас нанес поражение американцу Тейлору Фрицу — 6:2, 1:6, 10:7, а американец Джек Сок со счетом 6:1, 7:6 (7:3) победил итальянца Фабио Фоньини. В парном разряде швейцарец Роджер Федерер и Александр Зверев из Германии взяли верх над Соком и Шаповаловым — 6:3, 7:5. Участие в турнире принимают шесть европейских теннисистов и шесть теннисистов, представляющих неевропейские страны. Турнир проводится в течение трех дней, участники сыграют 9 матчей в одиночном разряде и три в парном. За победу в каждом матче команда получает одно очко.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 сентября.