О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 сентября

Новости тенниса за 24 сентября

Маррей стартовал с победы на турнире в Чжухае

Британский теннисист Энди Маррей вышел во второй раунд турнира в китайском Чжухае, призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. Маррей, который смог выступить на турнире благодаря защищенному рейтингу, в первом раунде обыграл американца Тенниса Сандгрена со счетом 6:3, 6:7 (6:8), 6:1. Теннисисты провели на корте 2 часа 42 минуты. В следующем матче Маррей встретится с седьмым сеяным австралийцем Алексом де Минауром. Трехкратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде Маррей в январе 2019 года объявил о завершении карьеры из-за травмы бедра, но позже перенес операцию и в марте сообщил, что готов вернуться на корт. Первый матч в одиночном разряде после возвращения 32-летний британец провел в августе на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати (США).

Каролина Плишкова вышла в третий круг турнира в китайском Ухане

Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в третий круг турнира в китайском Ухане, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В матче второго круга Плишкова (2-й номер посева) обыграла представительницу США Аманду Анисимову со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 9 минут. В третьем раунде турнира Плишкова сыграет с украинкой Даяной Ястремской.

Кудерметова не пустила Бенчич в третий раунд турнира в Ухане

Россиянка Вероника Кудерметова вышла в третий раунд теннисного турнира в Ухане (Китай), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Кудерметова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, во втором круге одержала победу над 7-й сеяной швейцаркой Белиндой Бенчич со счетом 2:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался 2 часа 10 минут. Следующей соперницей россиянки станет хорватка Петра Мартич.

Кики Бертенс пробилась в третий раунд турнира в Ухане

Голландка Кики Бертенс пробилась в третий раунд теннисного турнира в Ухане (Китай), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Бертенс, посеянная под шестым номером, победила американку Бернарду Перу, прошедшую в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 3:6, 6:4, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 54 минуты. В следующем круге Бертенс встретится с белоруской Ариной Соболенко, посеянной под 9-м номером.

Свитолина одолела Мугурусу и вышла в третий раунд турнира в Ухане

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в третий раунд турнира в Ухане, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Свитолина, получившая третий номер посева, во втором круге обыграла испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 7:5, 6:2. Встреча продолжалась чуть более полутора часов. Следующей соперницей Свитолиной станет россиянка Светлана Кузнецова.

Симона Халеп пробилась в третий круг теннисного турнира в Ухани

Румынская теннисистка Симона Халеп завоевала путевку в 1/8 финала турнира в Ухане (Китай), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Во вторник четвертая ракетка турнира Халеп в матче второго раунда победила чешку Барбору Стрыцову со счетом 6:3, 6:2. Встреча длилась 1 час 25 минут. В следующем матче румынка сыграет с победительницей встречи Елена Рыбакина (Казахстан, wild card) — Онс Жабер (Тунис, lucky loser).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 сентября: Кузнецова вышла в третий круг турнира в Ухани

Россиянка Светлана Кузнецова пробилась в третий раунд теннисного турнира в городе Ухань (Китай), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Кузнецова, попавшая в основную сетку турнира через квалификацию, в матче второго круга переиграла представительницу Тайваня Си Сувэй со счетом 6:2, 7:6 (7:5). Поединок продолжался полтора часа. Следующая соперница российской теннисистки определится по итогам противостояния украинки Элины Свитолиной (третья сеяная) и испанки Гарбинье Мугурусы.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 сентября.