О главных событиях, прошедших в мире тенниса 30 сентября

Новости тенниса за 30 сентября

0РИА Новости

Белинда Бенчич не пустила Винус Уильямс в третий круг турнира в Пекине

Швейцарка Белинда Бенчич пробилась в третий круг теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. Бенчич, получившая девятый номер посева, во втором раунде обыграла американку Винус Уильямс со счетом 3:6, 6:3, 7:5. Теннисистки провели на корте 2 часа 23 минуты. Следующей соперницей Бенчич станет победительница матча между седьмой ракеткой турнира чешкой Петрой Квитовой и француженкой Кристиной Младенович.


Свитолина вышла в третий круг турнира в Пекине

Украинка Элина Свитолина вышла в третий круг теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. Свитолина, получившая третий номер посева, в матче второго круга обыграла китаянку Ван Яфань — 7:6 (7:5), 7:6 (7:1). Игра продолжалась 2 часа 11 минут. Следующая соперница украинки определится в матче россиянки Анастасии Павлюченковой и американки Софии Кенин (15).


Зверев вышел во второй круг турнира в Пекине

Немец Александр Зверев преодолел барьер первого раунда на теннисном турнире в Пекине, призовой фонд которого составляет более 3,5 миллиона долларов. Зверев, получивший второй номер посева, в стартовой встрече обыграл обладателя wild card американца Фрэнсиса Тьяфо со счетом 6:3, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 10 минут. Следующим соперником Зверева станет победитель матча Феликс Оже-Альяссим (Канада) — Альберт Рамос-Виньолас (Испания).


Карен Хачанов пробился во второй круг теннисного турнира в Пекине

Российский теннисист Карен Хачанов оформил выход во второй круг турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона долларов. Хачанов, посеянный на турнире под четвертым номером, в матче первого раунда переиграл уругвайца Пабло Куэваса, попавшего в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 6:2, 7:6 (9:7). Поединок продолжался 1 час 31 минуту. В следующем матче россиянин сыграет с победителем противостояния Жереми Шарди (Франция) — Марко Чеккинато (Италия).


Кики Бертенс победила Даяну Ястремскую во втором круге турнира в Пекине

Представительница Нидерландов Кики Бертенс вышла в третий круг теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. Бертенс, посеянная на турнире под восьмым номером, в матче второго круга обыграла украинку Даяну Ястремскую со счетом 7:6 (7:5), 6:3. На корте теннисистки провели 1 час 45 минут. Следующей соперницей Бертенс будет либо немка Ангелика Кербер (10-й номер посева), либо словенка Полона Херцог.


Андрееску вышла во второй круг турнира в Пекине

Канадка Бьянка Андрееску вышла во второй круг теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. В своем стартовом матче на турнире Андрееску, получившая пятый номер посева, обыграла белоруску Александру Соснович — 6:2, 2:6, 6:1. Встреча продолжалась чуть менее двух часов. Следующей соперницей канадки станет бельгийка Элизе Мертенс.


Джокович вышел на третье место по количеству недель во главе рейтинга АТР

Серб Новак Джокович вышел на третье место по количеству недель, проведенных на первом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщается на сайте организации. Обновленный рейтинг, в котором Джокович остался на первом месте, был опубликован в понедельник. Сербский теннисист занимает первую строчку на протяжении 271 недели и обошел по этому показателю американца Ивана Лендла (270), который на данный момент работает тренером. Дольше Джоковича рейтинг АТР возглавляли лишь американец Пит Сампрас (286 недель) и швейцарец Роджер Федерер (310).


Премьер-министр Индии посоветовал народу взять пример с Медведева

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе традиционного обращения к народу через средства массовой информации призвал своих соотечественников брать пример с российского теннисиста Даниила Медведева, сообщает News18.

В сентябре 23-летний спортсмен показал свой лучший теннис на Открытом чемпионате США, который стал пока самым успешным турниром Большого шлема в его карьере. Медведев дошел до финала, где в напряженном пятисетовом противостоянии уступил Рафаэлю Надалю.

В матче третьего круга US Open против испанца Фелисиано Лопеса у россиянина произошел конфликт с местной публикой. Американские болельщики были недовольны поведением Медведева, который вырвал полотенце из рук болбоя, сломал ракетку и постоянно спорил с судьей. В ответ на непрекращающийся свист и крики осуждения россиянин показал публике средний палец, за что позднее был оштрафован на девять тысяч долларов.

После этого инцидента Медведев принес извинения, заявив при этом, что противостояние с публикой только придает ему сил и позволяет концентрироваться в самые важные моменты. В своей речи после проигранного финала US Open россиянин поблагодарил американских зрителей и подчеркнул, что во многом благодаря их действиям он смог добраться до решающего матча.

"Просто посмотрите, как, с одной стороны, все обсуждали победу Надаля на US Open, а, с другой стороны, не меньше внимания уделялось речи Даниила Медведева, особенно в социальных сетях. Я тоже смотрел игру и слушал речь. Искренняя простота и зрелость, которые проявил 23-летний Медведев, тронули всех. Меня они точно впечатлили", — заявил премьер-министр Индии.

"Незадолго до этой речи он потерпел поражение от легендарного Надаля. Проигрыш в таком матче вверг бы любого в отчаяние и раскаяние, но в случае с Медведевым на его лице не было ни малейших признаков бледности. Напротив, его мимика зажигала улыбки на лицах тех, кто следил за его игрой", — продолжил Моди.

По его словам, на турнире в США россиянину удалось завоевать сердца публики "своим смирением и простотой". Моди назвал Медведева "воплощением духа спортивного мастерства в истинном смысле этого слова".

"Если вы еще не слышали речь Медведева, то я призываю вас это сделать, а молодому поколению стоит посмотреть видео целиком. В нем есть очень много того, что можно почерпнуть людям вне зависимости от возраста и социального статуса", — заключил индийский премьер.


Халеп и Андрееску отобрались на Итоговый турнир WTA в Шэньчжэне

Румынка Симона Халеп и канадка Бьянка Андрееску отобрались на Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Шэньчжэне, сообщается в микроблоге WTA в Twitter. По состоянию на 30 сентября Халеп занимает третье место в Чемпионской гонке WTA, Андрееску идет четвертой. Ранее на итоговый турнир квалифицировалась австралийка Эшли Барти и чешка Каролина Плишкова.


Павлюченкова победила Кудерметову в первом раунде турнира в Пекине

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова преодолела барьер первого раунда турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. Павлюченкова на старте турнира обыграла соотечественницу Веронику Кудерметову со счетом 6:0, 3:6, 7:6 (7:4). Встреча длилась более двух с половиной часов. Следующей соперницей Павлюченковой будет американка София Кенин, получившая от организаторов 15-й номер посева.


Рублев обыграл Димитрова на старте турнира в Пекине

Россиянин Андрей Рублёв обыграл болгарина Григора Димитрова на старте теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет более 3,5 миллиона долларов. Встреча продолжалась 1 час 15 минут и завершилась победой россиянина со счетом 6:2, 7:5. Следующим соперником Рублева станет победитель матча Михаил Кукушкин (Казахстан) — Фабио Фоньини (Италия, 6-й номер посева).


Рублев поднялся на одну строчку в рейтинге АТР

Россиянин Андрей Рублев поднялся на одну позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

Изменений в топ-10 рейтинга не произошло — лидирует по-прежнему серб Новак Джокович, замыкает десятку испанец Роберто Баутиста-Агут. Россиянин Даниил Медведев идет четвертым, Карен Хачанов — девятым.

Рейтинг АТР, версия от 30 сентября:

1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 9865 очков,

2 (2). Рафаэль Надаль (Испания) — 9225,

3 (3). Роджер Федерер (Швейцария) — 7130,

4 (4). Даниил Медведев (Россия) — 5305,

5 (5). Доминик Тим (Австрия) — 4415,

6 (6). Александр Зверев (Германия) — 4095,

7 (7). Стефанос Циципас (Греция) — 3420,

8 (8). Кэй Нисикори (Япония) — 3330,

9 (9). Карен Хачанов (Россия) — 2810,

10 (10). Роберрто Баутиста-Агут (Испания) — 2575...

35 (36). Андрей Рублев (Россия) — 1261.


Монфис вошел в топ-10 Чемпионской гонки ATP

Француз Гаэль Монфис вошел в топ-10 Чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.

В обновленной версии Гонки Монфис набрал 2125 очков и поднялся с 12-го на 10-е место. Других изменений в топ-10 не произошло. Лучшим из россиян является Даниил Медведев, занимающий четвертое место.

Чемпионская гонка АТР, версия от 30 сентября:

1 (1). Рафаэль Надаль (Испания) — 9225 очков,

2 (2). Новак Джокович (Сербия) — 7265,

3 (3). Роджер Федерер (Швейцария) — 5510,

4 (4). Даниил Медведев (Россия) — 4875,

5 (5). Доминик Тим (Австрия) — 3845,

6 (6). Стефанос Циципас (Греция) — 3160,

7 (7). Роберто Баутиста-Агут (Испания) — 2395,

8 (8). Маттео Берреттини (Италия) — 2185,

9 (9). Кэй Нисикори (Япония) — 2180,

10 (12). Гаэль Монфис (Франция) — 2125...

21 (21). Карен Хачанов (Россия) — 1425...

32 (30). Андрей Рублев (Россия) — 1171.


Квитова сместила Серену Уильямс с шестого места в Чемпионской гонке WTA

Чешка Петра Квитова сместила американку Серену Уильямс с шестого места в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой опубликована на официальном сайте организации.

На минувшей неделе Квитова дошла до полуфинала турнира в Ухане, где уступила американке Элисон Риске. Лучшей из россиянок является Вероника Кудерметова, занимающая 38-е место.

Чемпионская гонка WTA, версия от 30 сентября:

1 (1). Эшли Барти (Австралия) – 5826 очков,

2 (2). Каролина Плишкова (Чехия) – 5360,

3 (3). Симона Халеп (Румыния) – 4897,

4 (4). Бьянка Андрееску (Канада) – 4727,

5 (5). Наоми Осака (Япония) – 4246,

6 (7). Петра Квитова (Чехия) – 4186,

7 (6). Серена Уильямс (США) – 3935,

8 (9). Элина Свитолина (Украина) – 3781,

9 (8). Белинда Бенчич (Швейцария) – 3615,

10 (10). Кики Бертенс (Нидерланды) – 3585…

38 (42). Вероника Кудерметова (Россия) – 1241...

40 (37). Екатерина Александрова (Россия) – 1215…

43 (40). Анастасия Павлюченкова (Россия) – 1163...

50 (61). Светлана Кузнецова (Россия) – 1041...

61 (59). Анна Блинкова (Россия) – 911...

83 (81). Анастасия Потапова (Россия) – 676...

86 (86). Маргарита Гаспарян (Россия) – 658...

89 (85). Дарья Касаткина (Россия) – 637...

95 (108). Анна Калинская (Россия) — 608.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 30 сентября: Кузнецова поднялась на 13 позиций в рейтинге WTA

Россиянка Светлана Кузнецова поднялась на 13 позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

На минувшей неделе Кузнецова дошла до третьего круга турнира в Ухане, где уступила украинке Элине Свитолиной. В обновленном рейтинге россиянка набрала 1041 очко и теперь занимает 56-е место. В топ-10 произошло единственное изменение — румынка Симона Халеп сместила с пятой строчки канадку Бьянку Андрееску.

Рейтинг WTA, версия от 30 сентября:

1 (1). Эшли Барти (Австралия) – 6446 очков,

2 (2). Каролина Плишкова (Чехия) – 6125,

3 (3). Элина Свитолина (Украина) – 5320,

4 (4). Наоми Осака (Япония) – 5011,

5 (6). Симона Халеп (Румыния) – 4907,

6 (5). Бьянка Андрееску (Канада) – 4835,

7 (7). Петра Квитова (Чехия) – 4571,

8 (8). Кики Бертенс (Нидерланды) – 4225,

9 (9). Серена Уильямс (США) – 3935,

10 (10). Белинда Бенчич (Швейцария) – 3738…

38 (39). Екатерина Александрова (Россия) – 1383...

40 (36). Анастасия Павлюченкова (Россия) – 1330...

42 (45). Вероника Кудерметова (Россия) – 1264...

45 (43). Дарья Касаткина (Россия) – 1220...

56 (69). Светлана Кузнецова (Россия) – 1041...

65 (66). Анна Блинкова (Россия) – 927...

79 (55). Маргарита Гаспарян (Россия) – 779...

89 (73). Анастасия Потапова (Россия) – 676...

93 (94). Наталья Вихлянцева (Россия) – 654…

100 (116). Анна Калинская (Россия) — 616.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 30 сентября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм