О главных событиях, прошедших в мире тенниса 1 октября

Новости тенниса за 1 октября

Куэрри вышел во второй круг турнира в Пекине

Американец Сэм Куэрри вышел во второй раунд теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона долларов. Куэрри в первом круге встречался с испанцем Роберто Баутистой-Агутом (5-й номер посева). При счете 7:6 (7:2), 4:1 в пользу американца Баутиста-Агут отказался от продолжения борьбы. Матч продолжался полтора часа. Следующим соперником Куэрри станет победитель матча Диего Шварцман (Аргентина) — Фернандо Вердаско (Испания).

Циципас вышел во второй круг турнира в Пекине

Грек Стефанос Циципас пробился во второй круг теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона долларов. Циципас, посеянный на турнире под третьим номером, во встрече первого раунда в трех сетах победил серба Душана Лайовича со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Встреча длилась около двух часов. Во втором раунде соперником Циципаса будет грузин Николоз Басилашвили.

Тим победил Гаске в первом раунде турнира в Пекине

Австриец Доминик Тим вышел во второй раунд теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона долларов. Тим, получивший от организаторов первый номер посева, в первом раунде обыграл француза Ришара Гаске со счетом 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Следующим соперником Тима станет китаец Чжичжень Чжан (wild card).

Осака отдала два гейма Петкович в матче второго круга турнира в Пекине

Японка Наоми Осака вышла в третий круг теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. Осака, посеянная на турнире под четвертым номером, в матче второго раунда обыграла немку Андреа Петкович со счетом 6:2, 6:0. Поединок продолжался менее часа. Японская теннисистка в следующем матче сыграет с победительницей противостояния Айла Томлянович (Австралия) — Элисон Риске (США).

Джокович стартовал с победы на турнире в Токио

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел во второй раунд теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет почти 1,9 миллиона долларов. Джокович в первом раунде обыграл австралийца Алексея Попырина, пробившегося в основную сетку через квалификацию, со счетом 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте полтора часа. Следующим соперником Джоковича станет японец Го Соэда.

Касаткина победила Соболенко во втором круге турнира в Пекине

Россиянка Дарья Касаткина завоевала путевку в третий круг теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. Касаткина в матче второго раунда переиграла представительницу Белоруссии Арину Соболенко, получившую 12-й номер посева, со счетом 6:4, 7:6 (7:5). Поединок продолжался 1 час 50 минут. За место в четвертьфинале турнира российская теннисистка поспорит с соотечественницей Екатериной Александровой.

Павлюченкова проиграла во втором круге турнира в Пекине

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в третий круг теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. Павлюченкова в матче второго раунда уступила американке Софии Кенин, посеянной под 15-м номером, со счетом 3:6, 2:6. Встреча длилась 1 час 8 минут. Следующей соперницей Кенин будет третья ракетка турнира украинка Элина Свитолина.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 1 октября: Барти и Квитова вышли в третий круг турнира в Пекине

Австралийка Эшли Барти и чешка Петра Квитова пробились в третий раунд теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. Барти, посеянная на турнире под первым номером, в матче второго круга победила представительницу Казахстана Юлию Путинцеву со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Квитова (седьмая сеяная) за 1 час 25 минут взяла верх над француженкой Кристиной Младенович — 6:4, 6:4. Квитова место в четвертьфинале турнира оспорит со швейцаркой Белиндой Бенчич (9), Барти в следующем матче сыграет с победительницей противостояния Чжэн Сайсай (Китай) — Слоан Стивенс (США, 13).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 1 октября.