О главных событиях, прошедших в мире тенниса 6 октября

Новости тенниса за 6 октября

Тим победил Циципаса и выиграл турнир в Пекине

Австрийский теннисист Доминик Тим выиграл турнир в Пекине, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона долларов. Тим, получивший от организаторов первый номер посева, в финале победил грека Стефаноса Циципаса (3) со счетом 3:6, 6:4, 6:1. Матч продолжался 2 часа 12 минут. Для 26-летнего австрийца это 15-й титул ATP в одиночном разряде в карьере и четвертый в сезоне. Ранее Тим отобрался на итоговый турнир АТР, который пройдет в Лондоне 10-17 ноября.

Осака обыграла первую ракетку мира Барти в финале турнира в Пекине

Японка Наоми Осака стала победительницей теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. В финале Осака, посеянная под 4-м номером, обыграла первую ракетку мира австралийку Эшли Барти – 3:6, 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 50 минут. Осака завоевала третий титул WTA в одиночном разряде в нынешнем сезоне.

Додиг и Полашек победили в парном разряде на турнире в Пекине

Хорват Иван Додиг и словак Филип Полашек победили в парном разряде на теннисном турнире в Пекине, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона долларов. В финале Додиг и Полашек победили посеянных под 2-м номером поляка Лукаша Кубота и бразильца Марсело Мело – 6:3, 7:6 (7:4). Матч продолжался полтора часа. Для Додига этот титул АТР в парном разряде стал 15-м в карьере, для Полашека – 14-м.

Джокович выиграл турнир в Токио

Серб Новак Джокович стал победителем теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет почти 1,9 миллиона долларов. В финале первый номер мирового рейтинга обыграл австралийца Джона Миллмана – 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 9 минут. Джокович завоевал свой 4-й титул в одиночном разряде в нынешнем сезоне.

Маю и Роже-Васслен победили в парном разряде на турнире в Токио

Французские теннисисты Николя Маю и Эдуар Роже-Васслен стали победителями парного разряда на турнире в Токио, призовой фонд которого составляет почти 1,9 миллиона долларов. В финале Маю и Роже-Васслен, посеянные под 2-м номером, обыграли хорватскую пару Никола Мектич/Франко Шкугор – 7:6 (9:7), 6:4. Матч продолжался 1 час 42 минуты. Для Маю этот титул АТР в парном разряде стал 26-м в карьере, для Роже-Васслена – 19-м.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 6 октября: Кенин и Маттек-Сандс победили в парном разряде на турнире в Пекине

Американки София Кенин и Бетани Маттек-Сандс победили в парном разряде на теннисном турнире в Пекине, призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов. В финале Кенин и Маттек-Сандс обыграли Елену Остапенко (Латвия) и Даяну Ястремскую (Украина) – 6:3, 6:7 (5:7), 10:7. Матч продолжался 1 час 47 минут. Для Кенин этот титул в парном разряде стал 2-м в карьере, для Маттек-Сандс – 27-м.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 6 октября.