О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 октября

Новости тенниса за 13 октября

Сюко Аояма и Эна Сибахара победили на турнире в Тяньцзине в парах

Японки Сюко Аояма и Эна Сибахара победили на теннисном турнире в Тяньцзине, призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов, в парах. Аояма и Сибахара в финале обыграли соотечественниц Нао Хибино и Мию Като – 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 24 минуты. Аояма выиграла свой десятый титул WTA в парном разряде, Сибахара – первый.

Павич и Соарес стали победителями "Мастерса" в Шанхае в парах

Хорват Мате Павич и бразилец Бруно Соарес стали победителями теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти 7,5 миллиона долларов, в парном разряде. Павич и Соарес, посеянные под 8-м номером, в финале обыграли вторых номеров посева Лукаша Кубота (Польша) и Марсело Мело (Бразилия) – 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 9 минут. Для Павича этот титул АТР в парном разряде стал 15-м в карьере, для Соареса – 32-м.

Тарпищев: на сегодня Медведева можно назвать лучшим теннисистом в мире

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что россиянин Даниил Медведев в данный момент является сильнейшим теннисистом в мире. Даниил Медведев и представитель Германии Александр Зверев сыграют в финале турнира серии "Мастерс" в Шанхае в воскресенье. Для Медведева этот финал станет шестым подряд. Ранее россиянин сыграл в финалах турнира в Вашингтоне, Монреале, Открытом чемпионате США, выиграл соревнования в Цинциннати и Санкт-Петербурге. "Прямо сейчас Даниил лучший теннисист в мире. И даже если говорить о рейтинге, то показатели Даниила за последние шесть турниров, включая Открытый чемпионат США, показывают, что он лучший в мире. Я удивляюсь, как Даня держится, учитывая полученную нагрузку. Эмоциональный фон у него хороший, за счет этого он восстанавливается. Но я считаю, что Медведев еще не до конца сформировался физически, он еще прибавит", — сказал Тарпищев по телефону.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 13 октября: Тарпищев о финале турнира в Шанхае: Медведев играет интереснее, чем Зверев

Россиянин Даниил Медведев показывает более разнообразный теннис, который может привести к победе над представителем Германии Александром Зверевым, заявил РИА Новости Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Даниил Медведев и Александр Зверев сыграют в финале турнира серии "Мастерс" в Шанхае в воскресенье. "Даниил реально играет интереснее, чем Зверев. Но самый большой вопрос для предстоящего матча – стабильность первой подачи. У Зверева в последних встречах в этом плане наблюдалась стабильность, которая позволяла держать розыгрыши на своей подаче. А по игре, если розыгрыши будут затягиваться, преимущество будет на стороне Даниила. Если розыгрыши будут затягиваться на подаче Дани, то наш теннисист выиграет", — сказал Тарпищев по телефону.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 октября.