О главных событиях, прошедших в мире тенниса 14 октября

Новости тенниса за 14 октября

0РИА Новости

Кузнецова завершила выступление на Кубке Кремля

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не смогла преодолеть барьер первого раунда "ВТБ Кубок Кремля, проходящего в Москве. Кузнецова в понедельник уступила чешке Каролине Муховой со счетом 2:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 17 минут. В следующем круге Мухова встретится с хорваткой Донной Векич (4-й номер посева). Призовой фонд "ВТБ Кубок Кремля" превышает 965 тысяч долларов.


Ольга Воробьева дошла до 1/8 финала бременского этапа Мирового тура в одиночном и парном разрядах

В Бремене (Германия) состоялся этап Мирового тура по настольному теннису. В одиночном разряде победили китайцы Фан Чжендон и Сунь Инша, в парной категории — китайцы Лянь Цзинкун / Сю Синь и кореянки Чжихи Чжеон / Хаюн Ян, в миксте — Сю и Сунь из Китая. Россиянка Ольга Воробьева разделила 9-16-е места в одиночном разряде и в паре с Яной Носковой.

Настольный теннис. Этап Мирового тура. Бремен (Германия), 13 октября

Мужчины. Одиночный разряд

1. Фан Чжендон
2. Сю Синь
3. Лянь Цзинкун (все — Китай) и Юнсик Чжеюн (Южная Корея). Парный разряд

1. Лянь Цзинкун / Сю Синь (Китай)
2. Бенедикт Дуда / Цю Дан (Германия)
3. Чен Чин Ан / Чуан Чи Юань (Тайвань) и Фан Чжендон / Лин Гаоюань (Китай).

Женщины. Одиночный разряд

1. Сунь Инша (Китай)
2. Мима Ито (Япония)
3. Ван Иди (Китай) и Фен Тянвей (Сингапур)…. 9-16. Ольга Воробьева (Россия). Парный разряд

1. Чжихи Чжеон / Хаюн Ян (Южная Корея)
2. Мию Киара / Мию Нагасаки (Япония)
3. Чен Шу Ю / Чен Син Цу (Тайвань) и Чен Мен / Гу Ютин (Китай)… 9-16. Яна Носкова / Ольга Воробьева (Россия).

Микст

1. Сю Синь / Сунь Инша
2. Ван Чугин / Ван Маню (оба микста — Китай)
3. Вон Чун Тин / Ду Хой Кем (Гонконг) и Линь Ю Чжу / Чен И Чин (Тайвань).


Даниил Медведев после выигрыша "Мастерса" в Китае остался четвертым в мировом рейтинге; Карен Хачанов поднялся на восьмую позицию; лучшая из россиянок Дарья Касаткина поднялась на две позиции

Сегодня, 14 октября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев на минувшей недеделе выиграл второй в карьере и сезоне турнир "Мастерс" (Шанхай, Китай) и сохранил четвёртую позицию в мировом рейтинге (=0), Карен Хачанов поднялся на восьмое место (+1), Андрей Рублев взошел на 31-ю позицию (+2). Лучшая из россиянок Дарья Касаткина вышла на 37-е место (+2). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Екатерина Александрова (38-я, -3), Анастасия Павлюченкова (40-я, =0), Вероника Кудерметова (42-я, +3), Светлана Кузнецова (57-я, -2), Анна Блинкова (66-я, =0), Маргарита Гаспарян (81-я, -3), Анастасия Потапова (89-я, -1), Наталья Вихлянцева (93-я, -1).

У женщин лидер рейтинга — австралийка Эшли Барти (7096 очков), вторая — чешка Каролина Плишкова (5940), третья — японка Наоми Осака (5621). У мужчин первый — серб Новак Джокович (9545), второй — испанец Рафаэль Надаль (9225), третий — швейцарец Роджер Федерер (6950).


Дьяченко и Людмила Киченок проиграли в первом круге Кубка Кремля в парах

Россиянка Виталия Дьяченко и украинка Людмила Киченок не смогли выйти в четвертьфинал парного разряда "ВТБ Кубок Кремля", который проходит в Москве. Дьяченко и Киченок в первом раунде уступили другому интернациональному дуэту Надежда Киченок/Иоана Ралука Олару (Украина/Румыния) со счетом 2:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Киченок и Олару в четвертьфинале сыграют с первой парой турнира Тимя Бабош/Кристина Младенович (Венгрия/Франция). Призовой фонд турнира превышает 965 тысяч долларов.


Калинская и Путинцева вышли в 1/4 финала Кубка Кремля в парном разряде

Россиянка Анна Калинская и представительница Казахстана Юлия Путинцева вышли в 1/4 финала проходящего в Москве "ВТБ Кубок Кремля", призовой фонд которого превышает 965 тысяч долларов, в парном разряде. В матче первого круга Калинская и Путинцева обыграли немку Николу Гойер и француженку Эликсан Лешемию со счетом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 59 минут. Соперницы Калинской и Путинцевой по 1/4 финала определятся позднее.


Роджер Федерер планирует выступить на Олимпиаде-2020 в Токио

Швейцарский теннисист Роджер Федерер заявил, что намерен принять участие в Олимпийских играх-2020 в Токио. "Я несколько недель обсуждал со своей командой, как мне распорядиться временем после Уимблдона и до Открытого чемпионата США. В конце концов мое сердце решило, что я снова хочу сыграть на Олимпиаде. Я дважды был знаменосцем сборной Швейцарии — на Играх в Афинах и Пекине, завоевал золото и серебро. Поэтому я хотел бы снова выступить на Олимпиаде", — приводит слова 38-летнего Федерера express.co.uk. Федерер и Станислас Вавринка выиграли золото на Играх-2008 в Пекине в паре, а на Олимпиаде-2012 в Лондоне швейцарец завоевал серебро в одиночном разряде. Экс-первая ракетка мира Федерер является рекордсменом по количеству побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде (20).


Вихлянцева: не думаю о том, что могу сыграть с Касаткиной на Кубке Кремля

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева сказала РИА Новости, что она пока не думает о том, что во втором круге "ВТБ Кубок Кремля" может встретиться с соотечественницей Дарьей Касаткиной, а сконцентрирована на стартовом поединке турнира.

Вихлянцева и Касаткина могут сыграть друг с другом во втором круге "ВТБ Кубок Кремля" в Москве. В первом круге Вихлянцева встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс, а Касаткина, в прошлом году выигравшая Кубок Кремля — с украинкой Даяной Ястремской.

"Конечно, хочется, чтобы больше российских теннисисток проходило в Кубке Кремля дальше. Если мы обе с Дашей будем во втором круге, значит, кто-то из нас точно будет в четвертьфинале. Сейчас мне хочется думать про ближайший матч и не загадывать, что может случиться во втором круге. Если мы встретимся с Касаткиной — отлично, почему бы и нет? Мне всегда хочется играть против сильных соперниц и побеждать их", — сказала Вихлянцева.

"Моя цель на Кубке Кремля — идти от матча к матчу. Сначала настроиться на матч первого круга, а затем уже как сложится. Главное — войти в игровой ритм, начать с победы, и тогда все остальное пойдет как снежный ком", — добавила собеседница агентства.

По словам Вихлянцевой, Флипкенс — очень опытная соперница. "Я играла с ней один раз, в Цинциннати на харде, и победила ее в двух сетах. Буду вспоминать, как играть против нее. Самое главное для меня — моя игра, чтобы я сама хорошо играла. Насколько я помню предыдущий матч против Флипкенс, если буду хорошо играть все мячи и хорошо подавать, ей придется тяжеловато", — отметила россиянка.

В понедельник Вихлянцева и представительница Грузии Оксана Калашникова в матче первого круга парного разряда уступили польке Алисии Росольской и хорватке Дарье Юрак (4-й номер посева) со счетом 4:6, 3:6. "Сегодня мы с Оксаной играли хорошо. Наверное, немного нам не хватило сыгранности. Наши соперницы играли лучше, так как они более опытны в паре. При этом мне понравилось то, что получалось у нас в матче. Было тяжело рассчитывать на победу, но всегда хочется верить в лучшее", — отметила Вихлянцева.

"Не хочется говорить о своей форме. Если скажешь, что ты в идеальной форме, то все случается наоборот. Иногда ты очень долго готовишься к турниру, чувствуешь себя офигенно, а выходишь на матч и проигрываешь. А иногда ты не особо готов к турниру и не ожидаешь от себя победы, и тем приятнее получаются победы", — резюмировала она.


Донской и Рублев завершили выступление в парном разряде на Кубке Кремля

Россияне Евгений Донской и Андрей Рублев завершили выступление в парном разряде на "ВТБ Кубок Кремля", который проходит в Москве. В матче первого круга Донской и Рублев уступили словенцу Аляжу Бедене и чилийцу Николасу Харри со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 5:10. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Призовой фонд мужских соревнований на "ВТБ Кубок Кремля" превышает 840 тысяч долларов.


Калинская победила Потапову и вышла во второй круг Кубка Кремля

Российская теннисистка Анна Калинская пробилась во второй круг проходящего в Москве "ВТБ Кубка Кремля", призовой фонд которого превышает 965 тысяч долларов. Калинская, получившая от организаторов wild card, в матче первого раунда переиграла соотечественницу Анастасию Потапову со счетом 6:0, 3:6, 6:4. Поединок продолжался 1 час 40 минут. Следующей соперницей Калинской будет победительница матча между восьмой сеяной россиянкой Екатериной Александровой и словачкой Яной Чепеловой, попавшей в основную сетку турнира через квалификацию.


Грачева вышла в основную сетку Кубка Кремля

Российская теннисистка Варвара Грачева пробилась в основную сетку "ВТБ Кубка Кремля", призовой фонд которого превышает 965 тысяч долларов. Грачева в финале квалификации обыграла итальянку Джулию Гатто-Монтиконе со счетом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 6 минут. Соперница россиянки по первому раунду турнира станет известна позднее.


Свитолина: надеюсь, что смогу выиграть Кубок Кремля

Украинская теннисистка Элина Свитолина выразила надежду, что сможет выиграть "ВТБ Кубок Кремля" в Москве. Свитолина, посеянная на Кубке Кремля под первым номером, стартует на турнире со второго круга. В рейтинге WTA украинка занимает четвертое место. "Настроение хорошее, боевое. Надеюсь, сыграю здесь пару матчей. Я стараюсь не смотреть далеко вперед. Каждый матч для меня здесь важен. Вообще, конечно, надеюсь, что смогу взять здесь титул. На каждом турнире у меня самые высокие задачи. Для меня было важно заявиться на Кубок Кремля из-за попадания на Итоговый турнир WTA в Шэньчжэне. Я по-прежнему хочу победить в Москве", — сказала Свитолина журналистам. "В этом сезоне у меня были хорошие турниры, матчи, но было и много турниров, которые хотелось лучше провести. Например, "Ролан Гаррос", но травма не дала мне подготовиться так, как я хотела. Из-за этого грунтовый сезон для меня прошел очень плохо. Мне нужна стабильность в игре и в физической готовности", — добавила украинская теннисистка.


Вихлянцева и Калашникова завершили борьбу на Кубке Кремля в парном разряде

Россиянка Наталья Вихлянцева и представительница Грузии Оксана Калашникова завершили борьбу в парном разряде теннисного "ВТБ Кубка Кремля", который проходит в Москве. Калашников и Вихлянцева в матче первого круга уступили польке Алисии Росольской и хорватке Дарье Юрак (4-й номер посева) со счетом 4:6, 3:6. Встреча продолжалась чуть более часа. Призовой фонд женских соревнований на Кубке Кремля составляет более 965 тысяч долларов.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 14 октября: Автомобиль австралийского теннисиста Кирьоса попал в ДТП, пишут СМИ

Автомобиль, принадлежащий австралийскому теннисисту Нику Кирьосу, попал в ДТП под Канберрой, сообщает австралийское издание Daily Telegraph. Инцидент произошел на прошлой неделе, машина съехала с дороги и врезалась в столб. Источники в полиции сообщают, что сам 24-летний теннисист в момент аварии не сидел за рулем, и неизвестно, ехал ли он в автомобиле в качестве пассажира. По сведениям очевидцев, Кирьос выглядел взволнованным и вынимал вещи из машины до приезда полиции. Друзья спортсмена утверждают, что он пытался заставить фотографа удалить снимки с места ДТП. Представитель полиции заявила, что прибывшие на место офицеры выписали уведомление о нарушении ПДД за неаккуратное вождение, которое предусматривает штраф в размере 385 долларов. В конце сентября Кирьос был отстранен от участия в турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) на 16 недель условно за неподобающее поведение. Кирьос, занимающий 28-е место в рейтинге АТР, выиграл шесть турниров в одиночном разряде, в том числе два — в текущем году.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 14 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм