О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 октября

Новости тенниса за 18 октября

Хачанов проиграл Сеппи в проиграл в четвертьфинале ВТБ Кубка Кремля

Российский теннисист Карен Хачанов завершил выступление на проходящем в Москве турнире "ВТБ Кубок Кремля", призовой фонд которого в мужской части соревнований превышает 840 тысяч долларов. В матче 1/4 финала Хачанов (2-й номер посева) уступил итальянцу Андреасу Сеппи со счетом 6:3, 3:6, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут. В полуфинале турнира Сеппи сыграет с французом Адрианом Маннарино (7).

Мухова не пустила Александрову в полуфинал Кубка Кремля

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла выйти в полуфинал проходящего в Москве турнира "ВТБ Кубок Кремля", призовой фонд которого в женской части соревнований превышает 965 тысяч долларов. Александрова, посеянная на турнире под восьмым номером, в четвертьфинале уступила чешке Каролине Муховой со счетом 3:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты. За выход в финал Мухова поспорит с победительницей матча между россиянками Вероникой Кудерметовой и Анастасией Павлюченковой.

Бенчич вышла в полуфинал Кубка Кремля

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич пробилась в полуфинал проходящего в Москве турнира "ВТБ Кубок Кремля", призовой фонд которого в женской части соревнований превышает 965 тысяч долларов. Бенчич, посеянная под третьим номером, в четвертьфинале победила бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 7:6 (10:8), 6:1. Матч продолжался чуть более полутора часов. За выход в финал турнира Бенчич поспорит с француженкой Кристиной Младенович.

Гаспарян снялась с турнира в Люксембурге, Блинкова прошла в полуфинал

Россиянка Анна Блинкова прошла в полуфинал теннисного турнира в Люксембурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов, после того, как ее соперница и соотечественница Маргарита Гаспарян снялась с соревнований во время матча 1/4 финала. Гаспарян по медицинским показателям отказалась от продолжения борьбы с Блинковой (8-й номер посева) во втором сете при счете 6:3, 1:0 в пользу Анны. Соперницы провели на корте 53 минуты. Соперница Блинковой по полуфиналу определится позже.

Адриан Маннарино пробился в полуфинал Кубка Кремля

Французский теннисист Адриан Маннарино вышел в полуфинал проходящего в Москве турнира "ВТБ Кубок Кремля", призовой фонд которого в мужских соревнованиях превышает 840 тысяч долларов. В матче 1/4 финала Маннарино (7-й номер посева) обыграл серба Душана Лайовича (4) со счетом 7:6 (7:3), 6:1. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. За выход в финал соревнований Маннарино поспорит с победителем матча между россиянином Кареном Хачановым (2) и итальянцем Андреасом Сеппи.

Шарапова: из-за моих криков у меня после каждой игры болит горло

Российская теннисистка Мария Шарапова, отвечая на вопросы интернет-пользователей в эфире GQ, рассказала о страданиях после каждой игры из-за своей привычки кричать на корте. На прошлой неделе пятикратная победительница турниров Большого шлема заявила о том, что ее карьера в большом спорте близка к завершению. Тем не менее, Шарапова пока рассчитывает использовать оставшиеся силы, чтобы вернуться на корт. "Почему меня и Серену критикуют за громкие крики на корте? Это хороший вопрос. Я не знаю... Я начала кричать во время игр, еще когда была маленькой девочкой. Эта привычка так и осталась со мной... Из-за этого у меня всегда болит горло после матчей", — рассказала 32-летняя теннисистка. В начале октября Шарапова снялась с турнира в австрийском Линце из-за проблем с плечом. Кроме того, ей пришлось пропустить стартовавший в Москве "ВТБ Кубок Кремля". В последний раз Шарапова выходила на корт в конце августа на Открытом чемпионате США, где в первом круге проиграла своей извечной сопернице Серене Уильямс.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 октября: Даниил Медведев снялся с турнира в Вене

Четвертая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев отказался от участия в турнире в Вене из-за усталости, сообщается на сайте соревнований. Ранее по этой же причине Медведев снялся с Кубка Кремля в Москве. "Медведев после снятия с Кубка Кремля два дня ждал, чтобы увидеть, в каком состоянии будет его тело. После очень интенсивной программы в последние недели он все еще чувствует недостаток сил и не сможет сыграть в Вене", — заявил директор турнира Хервиг Штрака. После отказа Медведева первой ракеткой турнира в Вене стал австриец Доминик Тим. Турнир в столице Австрии пройдет 21-27 октября.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 октября.