О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 октября

Новости тенниса за 23 октября

Федерер вышел в четвертьфинал турнира в Базеле

Швейцарец Роджер Федерер оформил выход в четвертьфинал домашнего теннисного турнира в Базеле, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Федерер, посеянный на турнире под первым номером, в матче второго раунда переиграл молдавского теннисиста Раду Албота со счетом 6:0, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты. Следующий соперник Федерера определится по итогам противостояния Франсис Тьяфо (США) — Станислас Вавринка (Швейцария, седьмой сеяный).

Рублев обыграл Бублика и вышел во второй раунд турнира в Вене

Российский теннисист Андрей Рублев вышел во второй раунд турнира в Вене, призовой фонд которого составляет почти 2,3 миллиона евро. Рублев в первом круге обыграл Александра Бублика из Казахстана со счетом 6:1, 6:7 (3:7), 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 2 часа 19 минут. Следующим соперником россиянина станет представитель Южной Кореи Хён Чон. Рублев, занимающий 22-е место в рейтинге ATP, на прошлой неделе выиграл первый турнир в одиночном разряде в сезоне — Кубок Кремля в Москве.

Кенин обыграла Риске на турнире WTA Elite Trophy в Китае

Американка София Кенин обыграла соотечественницу Элисон Риске в матче группового этапа теннисного турнира WTA Elite Trophy в китайском Чжухае, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Встреча группы "Камелия" завершилась победой второй ракетки турнира со счетом 6:4, 6:4. На корте соперницы провели 1 час 15 минут. Следующий матч Кенин проведет 25 октября против чешки Каролины Муховой (11-й номер посева), которая днем ране сыграет с Риске (7). В плей-офф турнира выйдут победительницы каждой из четырех групп.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 октября: Даяна Ястремская победила Донну Векич на теннисном турнире в Китае

Украинка Даяна Ястремская нанесла поражение хорватке Донне Векич в матче группового этапа теннисного турнира WTA Elite Trophy в китайском Чжухае, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Матч группы "Азалия" завершился победой Ястремской, 10-й сеяной, со счетом 7:6 (8:6), 6:2. На корте соперницы провели 1 час 36 минут. Заключительный матч в группе Ястремская проведет в четверг против первой ракетки турнира голландки Кики Бертенс. Векич, 8-й номер посева, проиграла два матча в группе и заняла последнее место. В плей-офф выйдут победительницы каждой из четырех групп.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 октября.