О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 октября

Новости тенниса за 24 октября

Мария Шарапова заняла 25-е место в списке богатейших женщин России

Пятикратная победительница турниров серии Большого шлема теннисистка Мария Шарапова заняла 25-е место в списке богатейших женщин России в 2019 году по версии Forbes, сообщается на сайте издания. Forbes оценил состояние 32-летней Шараповой в 180 миллионов долларов. В качестве капитала теннисистки указаны призовые, рекламные доходы и собственный бренд конфет и шоколада. Лидером рейтинга богатейших женщин России стала президент компании Inteco Management Елена Батурина с состоянием в 1,2 миллиарда долларов.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 октября: Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Вене

Российский теннисист Карен Хачанов стал четвертьфиналистом турнира в Вене, призовой фонд которого составляет почти 2,3 миллиона евро. Хачанов, посеянный на турнире под вторым номером, в матче второго круга играл против венгра Мартона Фучовича, который отказался от продолжения борьбы в третьем сете при счете 4:1 в пользу россиянина. Первую партию выиграл Хачанов — 6:3, вторую — Фучович — 6:4. Соперник Хачанова по четвертьфиналу определится по итогам матча Диего Шварцман (Аргентина, пятый сеяный) — Сэм Куэрри (США).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 октября.