О главных событиях, прошедших в мире тенниса 9 ноября

Новости тенниса за 9 ноября

0РИА Новости

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 9 ноября: Медведев: надеюсь, что выиграю несколько матчей на итоговом турнире ATP

Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев сказал, что постарается показать хороший теннис и выиграть несколько матчей на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который пройдет с 10 по 17 ноября в Лондоне.

По итогам жеребьевки соперниками 23-летнего Медведева по группе Андре Агасси будут испанец Рафаэль Надаль, грек Стефанос Циципас и представитель Германии Александр Зверев. Последний раз российский теннисист участвовал в итоговом турнире в 2009 году, тогда Николай Давыденко стал победителем соревнований.

"Думаю, что все мы, молодые российские игроки, видели победу Давыденко. Это было удивительно, он единственный россиянин, который выиграл итоговый турнир. Мне приятно, что я буду представлять свою страну, и, надеюсь, что смогу просто показать хороший теннис и выиграть несколько матчей", — приводит слова Медведева сайт ATP.



На прошлой неделе Медведев не сумел преодолеть стадию второго раунда на турнире серии "Мастерс" в Париже, уступив в трех сетах французу Жереми Шарди.

"Я все еще уверен в своей игре. Париж — это не тот результат, которого я хотел, но такое случается, это теннис. Жереми провел отличный матч. У меня были свои возможности, но я их не использовал. В каждом матче, который вы играете, вы можете проиграть или выиграть, нет ничьей или чего-то подобного как в других видах спорта. На этот раз я проиграл, но я знаю, что если мне удастся быть в отличной форме в понедельник — это то, что мы пытаемся сделать сейчас со своей командой — у меня есть шансы выиграть", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 9 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм