О главных событиях, прошедших в мире тенниса 11 ноября

Новости тенниса за 11 ноября

01РИА Новости

Циципас: победа над Медведевым была давней мечтой

Россиянин Даниил Медведев – непростой соперник, победа над ним была давней мечтой, признался греческий теннисист Стефанос Циципас. В понедельник на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне Медведев, посеянный под четвертым номером, в матче группы Андре Агасси уступил шестой ракетке Циципасу со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Циципас впервые в карьере обыграл Медведева в официальных матчах. Счет личных встреч теннисистов стал 5-1. "Это значит больше, чем можно представить. Это победа, которую я желал долгое время. И сейчас просто прекрасно, что я пришел к этому. Он сложный игрок, сложно ему противостоять. На корте он не дает тебе расслабиться. Вот почему это (победа) значит так много", — сказал Циципас на пресс-конференции. Грек признался, что Медведев заставил его потрудиться на корте. "Я горжусь тем, что смог справиться сегодня с ситуацией. Я доказал, что сегодня я был лучше. Вызовом будет сделать то же самое в следующий раз, когда я с ним встречусь, приложить такие же усилия. Но я буду знать, что он будет лучше подготовлен. Я буду лучше представлять, что он предпримет против меня", — рассказал Циципас. "Мы собираемся сыграть друг с другом еще много-много раз", — добавил грек.


Эрбер и Маю стартовали с победы на итоговом турнире АТР в парном разряде

Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю стартовали с победы на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне в парном разряде. Эрбер и Маю (7-й номер посева) в матче группы Максима Мирного обыграли первую пару турнира Хуан-Себастьян Кабаль/Роберт Фарах из Колумбии – 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Призовой фонд итогового турнира составляет девять миллионов долларов.


Медведев: серьезно настраиваюсь на предстоящие матчи итогового турнира ATP

Российский теннисист Даниил Медведев сообщил, что серьезно настраивается на два предстоящих матча на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне и пообещал сделать для победы все возможное.

Медведев, посеянный под четвертым номером, в матче группы Андре Агасси уступил в понедельник шестой ракетке турнира греку Стефаносу Циципасу со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Циципас впервые в карьере обыграл Медведева в официальных матчах. Счет личных встреч теннисистов стал 5-1. Следующий матч россиянин проведет 13 ноября с испанцем Рафаэлем Надалем. Призовой фонд турнира в Лондоне составляет девять миллионов долларов.

"Я сегодня проиграл, да, но буду настраиваться на следующие два матча. Я постараюсь их выиграть. Получится у меня это или нет — другой вопрос, но билеты на завтра (для поездки домой) я не беру, как это обычно бывает после турниров…. Я сделаю все для этого возможное. Будет тяжело. Я сделаю все, что в моих силах и, надеюсь, получится", — сказал россиянин на послематчевой пресс-конференции.

"Играть против игрока из первой восьмерки всегда тяжело, когда… ты еще не втянулся в турнир. Я чувствовал, что мне будет тяжело, я старался изо всех сил, и, в принципе, я, наверное, играл лучше, чем ожидал. Конечно, обидно, что не смог победить", — сказал Медведев.

Он признался, что ему нравится атмосфера на турнире, и он не видит каких-то вещей, которые ему мешали бы. "Атмосфера здесь классная, я от всех слышал, что это один из самых крутых турниров, если говорить про атмосферу и реализацию. Конечно, все упирается в энергетику, которую я потерял, но буду стараться ее вернуть. Будем надеяться, что за этот турнир я сумею ее восстановить", — рассказал россиянин.

Медведев прокомментировал заявления о том, что между ним и Циципасом сложились не совсем мягкие отношения. Ранее журналисты спросили грека о том, за что он не любит Медведева. Тот рассказал о ситуации, произошедшей между игроками на корте в Майами, и уточнил, что уже забыл про эту историю, но добавил: "Не то, что он мне не нравится… Нет, я не ненавижу его. Но ужинать (во время турнира в Лондоне) мы вместе с ним не пойдем".

"Да, я знаю про рестораны в Лондоне, я ходил, мы с командой ходили. Действительно крутые рестораны. Но на ужин с Циципасом мы точно не пойдем. Я точно говорю — никогда", — сказал Медведев с улыбкой, комментируя заявление грека.


Визовые проблемы родителей Медведева не повлияли на его концентрацию

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что визовые проблемы его родителей не отразились на его выступлении на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, при этом он надеется, что вопрос будет благополучно решен. Медведев в понедельник в стартовом матче турнира проиграл греку Стефаносу Циципасу. Ранее отец российского теннисиста Сергей Медведев сообщил РИА Новости, что семья написала претензию в британский визовый центр в Париже, требуя компенсации за невыполненные в сроки обязательства и сорванную поездку на итоговый турнир АТР. "Я, честно сказать, полностью сконцентрировался на теннисе, а они (родители) занимались визами. Часто возникают проблемы с визами, и решить их не то что тяжело, а просто невозможно. Нужно просто ждать, так бывало. Мне, если не ошибаюсь, никогда не отказывали (в визах), но я помню, что один раз мой тренер летел в Париж перед Канадой, чтобы потом прилететь в Вашингтон с моим паспортом. Была, в общем, полная жесть. Но я надеюсь, что вопрос виз решится", — сказал Даниил Медедвев на пресс-конференции.


Медведев о матче с Циципасом: ненавижу проигрывать

Российский теннисист Даниил Медведев, комментируя матч итогового турнира ATP с греком Стефаносом Циципасом, сказал, что любое поражение вызывает у него негативные эмоции. Медведев, посеянный под четвертым номером, в матче группы Андре Агасси уступил шестой ракетке Циципасу со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Циципас впервые в карьере обыграл Медведева в официальных матчах. Следующий матч россиянин проведет 13 ноября с испанцем Рафаэлем Надалем. "Сегодня он был лучше, я чувствовал, что мне чего-то не хватает. Это меня расстраивает. Я думаю, это расстроило бы меня независимо от того, кто соперник. Я ненавижу проигрывать, неважно, против кого я играю. Конечно, я хотел увеличить счет наших личных встреч", – сказал Медведев, которого цитирует АП.


Медведев о поражении от Циципаса: не хватило энергии

Российский теннисист Даниил Медведев, комментируя свое поражение от грека Стефаноса Циципаса в матче итогового турнира ATP, сказал, что ему не хватило энергии. Медведев, посеянный под четвертым номером, в матче группы Андре Агасси на итоговом турнире ATP в Лондоне уступил шестой ракетке Циципасу со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Циципас впервые в карьере обыграл Медведева в официальных матчах. Счет личных встреч теннисистов стал 5-1. "Я думаю, (не хватило) энергии. Не только физической, но и моральной. У меня не было достаточно энергии, чтобы выиграть сегодня. Но сегодняшняя встреча прошла позитивно, — сказал Медведев на послематчевой пресс-конференции. — Он (Циципас) был сегодня лучше, мне не хватило сегодня некоторых вещей. Думаю, в следующий раз все может измениться". "Физических проблем нет. У меня был перерыв летом, так как я чувствовал, что моему организму нужно восстановиться. Сейчас я чувствую себя уверенно", — добавил он.


Эксперт: Медведеву тяжело быть одним из лидеров итогового турнира ATP

Россиянину Даниилу Медведеву тяжело быть одним из лидеров на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), заявил РИА Новости заслуженный тренер России Борис Собкин. Медведев в понедельник проиграл греку Стефаносу Циципасу в первом матче на итоговом турнире ATP, который проходит в Лондоне. Россиянин, посеянный под четвертым номером, в матче группы Андре Агасси уступил шестой ракетке Циципасу со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. "Совершенно не удивлен (поражению). Понимаете, после таких мощных подъемов всегда следует крутые спуски. Физические затраты были очень огромными, поэтому то, что происходит сейчас – это вполне естественно. Плюс, раньше у него не было никаких ожиданий, а сейчас, получается, "царь горы" – отбиваться наверху гораздо тяжелее, когда все лезут на тебя. В этом смысле Дане очень тяжело, он уже главный, а раньше было наоборот. Надо психологически перестроиться, что тоже очень непросто", — заявил Собкин РИА Новости.


Эксперт: Медведеву нужно набирать форму по ходу итогового турнира ATP

Российскому теннисисту Даниилу Медведеву необходимо набирать соревновательную форму по ходу итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Медведев в понедельник проиграл греку Стефаносу Циципасу в первом матче на итоговом турнире ATP, который проходит в Лондоне. Россиянин, посеянный под четвертым номером, в матче группы Андре Агасси уступил шестой ракетке Циципасу со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. Следующий матч Медведев проведет 13 ноября с испанцем Рафаэлем Надалем.

"Итоговый турнир требует пару месяцев подготовки. У Медведева такого времени не было. Он отдохнул и сразу продолжил играть. Можно набрать форму по ходу соревнований, но это дело случая. Если оставить в стороне Надаля, то тройка Медведев, Циципас, (Александр) Зверев может перемешаться между собой. Будут всё решать дополнительные показатели. Шансы на выход еще есть. Надо просто набирать форму и проводить следующие матчи на более высоком уровне", — сказал Янчук по телефону.

"Медведеву не удался подготовительный период к итоговому турниру. Он долго восстанавливался и до конца не восстановился. Главное, что у него не было предварительных соревнований. Пары турниров, благодаря которым он мог бы войти в соревновательную форму. Физически Даниил восстановился, но подготовка к самому турниру не удалась. Ему не хватило заряда и уверенности, чтобы играть на том высоком уровне, что он показывал еще месяц-два назад", — отметил Янчук.


Эксперт: Медведеву не хватило эмоций в матче с Циципасом

Российскому теннисисту Даниилу Медведеву не хватило эмоций в матче итогового турнира ATP против грека Стефаноса Циципаса, сказал РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон. Медведев, посеянный под четвертым номером, в матче Группы Андре Агасси уступил шестой ракетке Циципасу со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Циципас впервые в карьере обыграл Медведева в официальных матчах. Счет личных встреч теннисистов стал 5-1. "Игра была равная от начала до конца в обоих сетах. Один-два мяча решают исход всего матча при такой игре. Если вы помните, у Циципаса был удар с лёта в линию, и этот мяч стал в какой-то степени определяющим. Был заметен боевой настрой грека. А Медведеву надо было показать себя таким, каким он был в своих лучших матчах сезона, когда он сверкал. Мне кажется, Даниил выложился сегодня не полностью, чувствовалось, что не хватало эмоций", — сказал Камельзон по телефону. "Он же и так уже пропустил два турнира в конце сезона, усталость копится, — продолжил собеседник агентства. — Это был героический сезон для Даниила, он пробился в четверку лучших мира. Теперь его задача — обойти остальных соперников. Сейчас у него спад, это ощущается по его игре. Держать высшую планку все время – это целое искусство и сумасшедшая работа. Надеюсь, что Медведев будет готов к этому". Следующий матч россиянин проведет 13 ноября с испанцем Рафаэлем Надалем.


Даниил Медведев с поражения стартовал на итоговом турнире в Лондоне

Сегодня, 11 ноября, в Лондоне (Великобритания) проходит итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Россиянин Даниил Медведев в стартовом матче группы Агасси уступил греку Стефаносу Циципасу — 6:7(5), 4:6. Соперниками по подгруппе у Медведева будут также испанец Рафаэль Надаль и немец Александр Зверев.

Теннис. Итоговый Турнир АТР. Лондон (Великобритания), 11 ноября

Группа Андре Агасси. Даниил Медведев (Россия) — Стефанос Циципас (Греция) — 6:7(5), 4:6.


Медведев стартовал на итоговом турнире ATP с поражения от Циципаса

Россиянин Даниил Медведев проиграл греку Стефаносу Циципасу в первом матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне. Медведев, посеянный под четвертым номером, в матче Группы Андре Агасси уступил шестой ракетке Циципасу со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. Следующий матч россиянин проведет 13 ноября с испанцем Рафаэлем Надалем. Призовой фонд турнира в Лондоне составляет девять миллионов долларов.


Даниил Медведев остался четвёртым в мировом рейтинге; лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова – 30-я

Сегодня, 11 ноября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев остался четвёртым (=0), Карен Хачанов — 17-м (=0), Андрей Рублев — 22-м (=0). Лучшая из россиянок Анастасия Павлюченкова осталась 30-й (=0). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Вероника Кудерметова (39-я, +2), Екатерина Александрова (41-я, -6), Светлана Кузнецова (54-я, =0), Анна Блинкова (61-я, -2), Дарья Касаткина (70-я, -1), Анастасия Потапова (90-я, +3), Маргарита Гаспарян (100-я, -13).

У женщин лидер рейтинга — австралийка Эшли Барти (7851 очко), вторая — чешка Каролина Плишкова (5940), третья — японка Наоми Осака (5496). У мужчин первый — испанец Рафаэль Надаль (9585), второй — серб Новак Джокович (8945), третий — швейцарец Роджер Федерер (6190).


Кравиц и Мис стартовали с победы на итоговом турнире АТР в парном разряде

Немцы Кевин Кравиц и Андреас Мис стартовали с победы на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне в парном разряде. Посеянные под третьим номером Кравиц и Мис в матче группы Максима Мирного обыграли шестую пару турнира Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды)/Хория Текэу (Румыния) – 7:6 (7:3), 4:6, 10:6. Матч продолжался 1 час 43 минуты. Призовой фонд итогового турнира составляет девять миллионов долларов.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 11 ноября: Родители Медведева потребовали компенсацию у британского визового центра

Родители российского теннисиста Даниила Медведева написали претензию в британский визовый центр в Париже, требуя финансовую компенсацию за невыполненные в декларируемые сроки обязательства и сорванную поездку на итоговый турнир АТР, сообщил РИА Новости отец спортсмена Сергей Медведев.

Матчи турнира, который стартовал 10 ноября, проходят на кортах О2 Арены в Лондоне. В турнире принимают участие 8 сильнейших теннисистов и пар текущего сезона. Призовой фонд соревнований составляет 9 миллионов долларов.

"Мы прилетели в Париж 28 сентября 2019 года, чтобы подать документы на получение пятилетней английской визы в визовый центр в Париже. С 10 ноября в Лондоне начинается итоговый годовой турнир восьми сильнейших теннисистов, где играет наш сын. Мы планировали посетить этот турнир. Заранее купили авиабилеты на 8 ноября, оплатили проживание в Лондоне с 8 по 18 ноября", — говорится в тексте претензии.

"На 18 ноября у нас куплены невозвратные авиабилеты из Лондона в Мадрид, где будет проходить теннисный турнир Кубок Дэвиса. Эти билеты также могут пропасть. На все эти затраты у нас имеются подтверждающие документы. 28 октября 2019 года мы подали в ваш визовый центр документы на получение пятилетней визы в Англию. Уплаченный через интернет визовый сбор на каждого составил 773 евро", — отмечается в заявлении.

По словам Сергея Медведева, они также оплатили подачу документов в визовый центр вне общей очереди и срочное пятидневное рассмотрение документов на визу, что составило примерно 400 евро с человека, а сотрудники визового центра обозначили дату готовности – 6 ноября, а с доставкой – не позже 7 ноября, но виза не была готова даже к 8 ноября.

"Мы потеряли ранее купленные авиабилеты на самолет в Лондон, теряем деньги за оплаченное проживание в Лондоне, впустую оплатили вам срочное пятидневное рассмотрение наших документов на визы, испытываем моральные и физические страдания от полной неопределенности с визами, а наш сын-спортсмен лишился на важном для него турнире привычных, необходимых ему помощников", — отмечается в заявлении.

"Мы хотели бы узнать ваше отношение к этим фактам, а также получить от вас финансовую компенсацию за невыполненные вами в декларируемые сроки обязательства, которые привели к нашим финансовым и моральным потерям", — подчеркнул в своем обращении Сергей Медведев.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 11 ноября.

    Комментарии 1

    Будет жаль если Медведев окажется Калифом на час...

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм