О главных событиях, прошедших в мире тенниса 12 ноября

Новости тенниса за 12 ноября

Доминика Цибулкова объявила о завершении карьеры

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова объявила о завершении карьеры, сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA). Цибулкова объявила о своем решении во вторник в Братиславе одновременно с выходом ее мемуаров. На счету 30-летней теннисистки восемь титулов WTA в одиночном разряде. В 2014 году Цибулкова дошла до финала Открытого чемпионата Австралии, в 2016-м выиграла итоговый турнир WTA. 20 марта 2017 года словачка заняла четвертое место в рейтинге WTA — наивысшую позицию в карьере.

Федерер победил Берреттини на итоговом турнире ATP

Швейцарец Роджер Федерер одержал победу над итальянцем Маттео Берреттини в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходит в Лондоне. Встреча группы Бьорна Борга, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 7:6 (7:2), 6:3 в пользу Федерера (3-й сеяный). Теннисисты провели на корте 1 час 18 минут. Для Федерера эта первая победа в двух матчах на турнире, Берреттини (8) потерпел второе поражение в двух встречах. В следующем матче швейцарец сыграет с сербом Новаком Джоковичем (2), итальянец встретится с австрийцем Домиником Тимом (5). Призовой фонд турнира в Лондоне составляет девять миллионов долларов.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 12 ноября: Рам и Солсбери победили на итоговом турнире ATP в Лондоне в парах

Американец Раджив Рам и британец Джо Солсбери одержали победу над хорватом Иваном Додигом и словаком Филипом Полашеком в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне в парном разряде. Встреча группы Йонаса Бьоркмана завершилась со счетом 3:6, 6:3, 10:6 в пользу Рама и Солсбери (4-е сеяные). Для американо-британского дуэта эта первая победа в двух матчах на турнире, Додиг и Полашек (8) проиграли обе встречи.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 12 ноября.