О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 ноября

Новости тенниса за 13 ноября

0РИА Новости

Ройер и Текэу победили Кабаля и Фару на итоговом турнире ATP

Голландец Жан-Жюльен Ройер и румын Хория Текэу одержали первую победу на групповом этапе итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне в парном разряде. Ройер и Текэу, посеянные под шестым номером, в группе Макса Мирного в среду победили первую пару турнира Хуан Себастьян Кабаль/Роберт Фара из Колумбии со счетом 6:2, 5:7, 10:8. Матч продолжался полтора часа. Ройер и Текэу, одержав одну победу и потерпев одно поражение в группе, сохраняют шансы на попадание в плей-офф турнира. Кабаль и Фара проиграли два стартовых матча. Призовой фонд итогового турнира составляет девять миллионов долларов.


Бердых объявит о завершении карьеры 16 ноября в Лондоне

Двукратный победитель Кубка Дэвиса, финалист "Уимблдона" 2010 года, экс-четвертая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых в субботу объявит о завершении карьеры, сообщает Isport.cz. Объявление будет сделано в Лондоне на итоговом турнире ATP. "У меня был небольшой сюрприз на субботу, когда я буду в Лондоне, но это уже невозможно (из-за попадания информации в СМИ). Больше информации будет в субботу", — написал 34-летний Бердых в своем микроблоге в Twitter. Бердых за свою карьеру выиграл 13 титулов ATP в одиночном разряде и два в парном. В составе сборной Чехии он побеждал в Кубке Дэвиса в 2012 и 2013 годах.


Тим о победе над Джоковичем: никогда не забуду этот потрясающий поединок

Австрийский теннисист Доминик Тим признался, что победа над второй ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) имеет для него особенное значение. Во вторник Тим, получивший пятый номер посева, обыграл Джоковича со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 7:6 (7:5). Благодаря этой победе 26-летний австриец гарантировал себе участие в полуфинале итогового турнира. "Это был один из тех матчей, ради которых я тренировался всю жизнь, всё детство. Эпический матч в удивительной атмосфере, в котором мне удалось победить легенду тенниса и выйти в полуфинал турнира. В какой-то степени вернуться в игру мне помогла удача. Поединок получился потрясающий, никогда его не забуду. Джокович — лучший игрок в мире, так что для победы над ним мне пришлось сделать что-то особенное", — приводятся слова Тима на сайте ATP. "Считаю, что Тим заслужил победу. Он постоянно атаковал и демонстрировал смелый теннис. Весь матч он играл так, как будто это было последнее очко. Снимаю перед ним шляпу и поздравляю его, потому что он провел отличный матч", — сказал Джокович.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 13 ноября: Тим обыграл Джоковича и вышел в полуфинал итогового турнира ATP в Лондоне

Австриец Доминик Тим гарантировал себе участие в полуфинале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, призовой фонд которого составляет девять миллионов долларов. Тим (5-й сеяный) в матче группы Бьорна Борга во вторник победил серба Новака Джоковича (2) со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 7:6 (7:5). Теннисисты провели на корте 2 часа 48 минут. Счет личных встреч соперников – 6-4 в пользу серба. Тим одержал две победы и не опустится ниже второго места в группе, в заключительном матче квартета он сыграет с итальянцем Маттео Берреттини (8), который потерял шансы на попадание в плей-офф турнира. Джокович и швейцарец Роджер Федерер (3) определят второго полуфиналиста в очном противостоянии.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм