О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 ноября

Новости тенниса за 13 ноября

0РИА Новости

Эрбер и Маю вышли в полуфинал итогового турнира ATP в парном разряде

Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю гарантировали себе участие в полуфинале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне в парном разряде. Эрбер и Маю (7-й номер посева) в среду в матче группы Максима Мирного обыграли немецкий дуэт Кевин Кравиц/Андреас Мис (3) со счетом 7:5, 7:6 (7:3). Матч продолжался чуть более полутора часов. Финалисты итогового турнира сезона-2018 одержали две победы в группе. Призовой фонд итогового турнира составляет девять миллионов долларов.


Медведев после проигрыша Надалю: мне нужно работать над психологией

Российский теннисист Даниил Медведев, в среду проигравший на итоговом турнире ATP испанцу Рафаэлю Надалю, считает психологические проблемы основными для себя на корте.

Медведев, посеянный под четвертым номером, в матче группы Андре Агасси уступил первой ракетке мира Надалю со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 6:7 (4:7). Медведев в третьем сете вел со счетом 5:1 и не реализовал один матчбол на подаче соперника.

"Да, мне нужно заканчивать (победой) такие матчи. Я думаю, мне нужно работать в психологическом плане, что я каждый день и делаю, чтобы становиться лучше. Сегодня не получилось. Можно много нехорошего сказать о моем психологическом состоянии на корте, моем отношении. Надеюсь, что у меня не будет таких матчей в карьере, но никогда не знаешь. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы их не было", — сказал Медведев на пресс-конференции.

"Говоря о настоящем времени — у меня тот же распорядок, я много тренируюсь, много готовлюсь физически. Я должен сказать, что у меня на самом деле нет никаких проблем физически, это больше психология и теннис", — добавил он.

Медведев отметил, что его привычка в неудачные моменты игры показывать большие пальцы тем, кто сидит в его ложе, связана с тем, что он подавляет в себе гнев. "Это гнев, и не хорошо, что он направлен в сторону моей команды, потому что они пытаются помочь мне. Я понимаю это после матча, но на корте мне трудно справиться с эмоциями", — сказал теннисист.

Он рассказал, что в юности швырял и ломал ракетки на корте, но сейчас делает успехи в плане контроля за эмоциями.


Надаль: в третьем сете Медведев играл намного лучше, но мне повезло

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль считает, что российский теннисист Даниил Медведев играл лучше него в третьем сете в матче итогового турнира ATP. Надаль в среду в матче группы Андре Агасси победил Медведева со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 7:6 (7:4). Медведев в третьем сете вел со счетом 5:1, также он не реализовал один матчбол на подаче соперника. "Мне очень повезло. Жаль Даниила. Это тяжелое поражение. Он играл намного лучше меня в третьем сете. Это один из тех дней, один из 1000, когда вы так выигрываете", — цитирует Надаля сайт ATP. "По своему личному опыту я знаю, насколько сложно довести дело до конца, особенно когда у тебя два брейка, а потом ты проигрываешь первый. При счете 3:5 я подумал: вот он шанс. Думаю, в концовке я играл немного лучше. В общем и целом я играл намного лучше, чем два дня назад, так что это хорошая новость для меня", — сказал Надаль.


Янчук об упущенной победе Медведева над Надалем: теннис неиссякаем как атом

Российский теннисист Даниил Медведев неожиданно проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в рамках итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Медведев, посеянный под четвертым номером, в среду в матче группы Андре Агасси уступил первой ракетке мира Надалю со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 6:7 (4:7). Медведев в третьем сете вел со счетом 5:1 и не реализовал один матчбол на подаче соперника.

"Теннис неиссякаем как атом, может случиться все что угодно, — сказал Янчук корреспонденту РИА Новости по телефону. — Это было неожиданно, что связано, я считаю, связано с психологическим состоянием. Наверняка стали приходить какие-то посторонние мысли, которые лезут в голову и мешают проявлять внимание при игре. У Даниила подспудно была наверняка мысль, что сейчас он дожмет Надаля, что остался пустяк. Но после нескольких неудачных розыгрышей Даниил начал чувствовать неуверенность в ударах, уже не мог завершать комбинации, где было достаточно одного точного удара".

"Проявлялись некоторые недоработки, некоторая неосторожность, некоторое выжидание, теряется острота, теряется уверенность. Вроде бы в концовке третьего сета Медведев ожил, начал на равных играть, но все-таки его не хватило. Было много невынужденных ошибок, да и удары слета ему бы надо было делать лучше, потому что несколько мячей он "замазал", такие мячи нужно играть уверенно, с завязанными глазами", — добавил эксперт.

Янчук отметил, что сам Медведев дал повод Надалю совершить камбэк. "Он был выбит из колеи и пошел на поводу у случая, стал больше выжидать, стало меньше остроты, и Надаль воспрял. Испанец сейчас не в лучшей форме, но он боец и до конца тащит мячи, это и произошло. Конечно, сам Медведев дал повод для того, чтобы Надаль ожил", — подчеркнул собеседник агентства.

"Медведеву не хватает уверенности Надаля в завершающей фазе. Думаю, это опыт, он многое значит, Даниил еще наберет и сделает выводы, будет настраивать себя по-другому в решающие моменты", — заключил эксперт.


Даниил Медведев уступил 19-кратному чемпиону турниров «Большого шлема» Надалю на итоговом старте в Лондоне

Сегодня, 13 ноября, в Лондоне (Великобритания) проходит итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Россиянин Даниил Медведев потерпел второе поражение в группе Агасси, на этот раз от испанца Рафаэля Надаля — 7:6(3), 3:6, 6:7 (4), хотя вел в решающей партии — 5:1. Следующий соперник Медведева — немец Александр Зверев. Матч пройдет 15 ноября.

Теннис. Итоговый Турнир АТР. Лондон (Великобритания), 13 ноября

Группа Андре Агасси. Даниил Медведев (Россия) — Рафаэль Надаль (Испания) — 7:6(3), 3:6, 6:7(4). Александр Зверев (Германия) — Рафаэль Надаль (Испания) — 6:2, 6:4.

Турнирная ситуация. 1-2. Александр Зверев (Германия), Стефанос Циципас (Греция) — по 1 победе — 0 поражений
3. Рафаэль Надаль (Испания) — 1-1
4. Даниил Медведев (Россия) — 0-2.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 13 ноября: Медведев проиграл Надалю, ведя 5:1 в третьем сете

Россиянин Даниил Медведев потерпел второе поражение на групповом этапе итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, призовой фонд которого составляет девять миллионов долларов. Медведев, посеянный под четвертым номером, в среду в матче группы Андре Агасси уступил первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 6:7 (4:7). Медведев в третьем сете вел со счетом 5:1, 23-летний россиянин не реализовал один матчбол на подаче соперника. Теннисисты провели на корте два часа 46 минут. Россиянин еще ни разу не обыгрывал испанца, Надаль ведет в личных встречах — 3-0. За встречу Медведев 21 раз подал навылет, сделал 2 двойные ошибки, активно выиграл 42 мяча и допустил 51 невынужденную ошибку. Статистика Надаля — 4 эйса, 2 двойные ошибки, 27 активно выигранных мячей и 37 невынужденных ошибок. Медведев, на счету которого два поражения, в заключительном матче группового этапа встретится с представителем Германии Александром Зверевым 15 ноября. Надаль, одержавший одну победу в двух встречах, в этот же день сыграет с греком Стефаносом Циципасом.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм