О главных событиях, прошедших в мире тенниса 14 ноября

Новости тенниса за 14 ноября

0РИА Новости

Берреттини завершил выступление на итоговом турнире АТР победой над Тимом

Итальянец Маттео Берреттини обыграл австрийца Доминика Тима в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. Встреча группы Бьорна Борга продолжалась 1 час 17 минут и завершилась победой Берреттини со счетом 7:6 (7:3), 6:3. Тим, ранее одержавший две победы, вышел в полуфинал турнира, призовой фонд которого составляет девять миллионов долларов. Берреттини с одной победой в трех матчах остался за бортом плей-офф.


Кубот и Мело пробились в полуфинал итогового турнира ATP в Лондоне в парах

Поляк Лукаш Кубот и бразилец Марсело Мело пробились в полуфинал парных соревнований на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, призовой фонд которого составляет девять миллионов долларов. В заключительном матче группы Йонаса Бьоркмана Кубот и Мело (2-й номер посева) обыграли американца Раджива Рама и британца Джо Солсбери (4-й) со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 10:7. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты. Кубот и Мело одержали две победы в трех матчах группы и обеспечили себе вторую строчку в таблице группы.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 14 ноября: Зверев отрицает обвинения в использовании телефона во время матча

Немецкий теннисист Александр Зверев отрицает обвинения в том, что использовал телефон во время матча итогового турнира ATP против грека Стефаноса Циципаса. Зверев в среду уступил Циципасу со счетом 3:6, 2:6. Во время телетрансляции встречи камеры зафиксировали, что немецкий теннисист при переходе между геймами что-то трогает в своей сумке. Пользователи социальных сетей посчитали, что Зверев касался своего телефона. Согласно правилам ATP, игроки не могут пользоваться электронным устройствами во время матчей. "Мой телефон был в раздевалке. Я всегда оставляю его там. Я не знаю, что они там увидели, но это был точно не телефон", — цитирует Зверева АФП. Когда журналисты спросили теннисиста, чего он мог касаться в сумке, Зверев ответил, что это могла быть бутылка с водой. Зверев в заключительном матче группового этапа турнира встретится с россиянином Даниилом Медведевым в пятницу. Оба теннисиста сохраняют шансы на попадание в плей-офф соревнований.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 14 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм