О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 ноября

Новости тенниса за 15 ноября

0РИА Новости

Надаль пятый раз в карьере завершит сезон в статусе первой ракетки мира

Испанский теннисист Рафаэль Надаль пятый раз в карьере завершит сезон на первом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщается на сайте организации. Надаль гарантировал себе первую строчку после поражения второй ракетки мира серба Новака Джоковича в матче со швейцарцем Роджером Федерером на итоговом турнире ATP, который проходит в Лондоне. Для того чтобы обойти испанца, Джоковичу нужно было побеждать на турнире, но серб потерпел два поражения в трех встречах и не смог выйти в полуфинал соревнований. Надаль стал пятым теннисистом, которому удавалось завершить сезон на первой строчке не менее пяти раз в карьере. Подобное достижение в активе Джоковича (5 раз), Федерера (5), Джимми Коннорса (5) и Пита Сампраса (6). Ранее 33-летний испанец завершал соревновательный год на вершине рейтинга в 2008, 2010, 2013 и 2017 годах. В текущем сезоне Надаль завоевал четыре трофея, среди которых две победы на турнирах Большого шлема — "Ролан Гаррос" и US Open.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 15 ноября: Федерер обыграл Джоковича и вышел в полуфинал итогового турнира ATP

Швейцарец Роджер Федерер стал полуфиналистом итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, призовой фонд которого составляет девять миллионов долларов. Федерер (3-й номер посева) в заключительном матче группы Бьорна Борга обыграл серба Новака Джоковича (2) со счетом 6:4, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 13 минут. Для 38-летнего Федерера эта вторая победа в трех матчах на турнире, Джокович потерпел два поражения в трех встречах. Ранее в полуфинал итогового турнира вышли австриец Доминик Тим и грек Стефанос Циципас.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм