О главных событиях, прошедших в мире тенниса 16 ноября

Новости тенниса за 16 ноября

Эрбер и Маю обыграли Ройера и Текэу в матче итогового турнира ATP

Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю нанесли поражение голландцам Жану-Жюльену Ройеру и румыну Хорию Текэу в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне в парном разряде. Заключительный матч в группе Максима Мирного продолжался 1 час 24 минуты и завершился победой французской пары со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Эрбер и Маю выиграли все три матча и вышли в полуфинал с первого места в группе. Со второго места в плей-офф вышли колумбийцы Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара. В полуфинале Эрбер и Маю сыграют с поляком Лукашем Куботом и бразильцем Марсело Мело. Кабаль и Фара в 1/2 финала встретятся с Равеном Класеном из ЮАР и новозеландцем Майклом Винусом.

Даниил Медведев проиграл третью игру и завершил итоговый турнир в Лондоне

15 ноября в Лондоне (Великобритания) проходит итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Россиянин Даниил Медведев потерпел третье поражение в группе Агасси, на этот раз от Александра Зверева из Германии — 4:6, 6:7(4). Медведев завершил турнир на четвертом месте в подгруппе.

Теннис. Итоговый турнир АТР. Лондон (Великобритания), 15 ноября

Группа Андре Агасси. Даниил Медведев (Россия) — Александр Зверев (Германия) — 4:6, 6:7(4), Рафаэль Надаль (Испания) — Стефанос Циципас (Греция) — 6:7(4), 6:4, 7:5. Стефанос Циципас (Греция) — Александр Зверев (Германия) — 6:3, 6:2.

Турнирная ситуация

1. Стефанос Циципас (Греция) — 2 победы — 1 поражение (разница сетов — 5:2)
2. Александр Зверев (Германия) — 2-1 (4:2)
3. Рафаэль Надаль (Испания) — 2-1 (4:4)
4. Даниил Медведев (Россия) — 0-3.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 16 ноября: Даниил Медведев уступил Александру Звереву на итоговом турнире АТР

Россиянин Даниил Медведев проиграл Александру Звереву из Германии в своем заключительном матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. Матч группы Андре Агасси завершился поражением Медведева (4-й номер посева) со счетом 4:6, 6:7 (4:7). Игра продолжалась 1 час 19 минут. До турнира в Лондоне Медведев и Зверев провели пять матчей и только в одном из них победу одержал россиянин. За встречу Медведев 10 раз подал навылет и сделал 2 двойные ошибки. Зверев сделал 8 эйсов и допустил 3 двойные ошибки. Ранее Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю и греку Стефаносу Циципасу и лишился шансов на выход в плей-офф турнира, призовой фонд которого составляет девять миллионов долларов. В полуфинал из группы Андре Агасси вышли Циципас и Зверев, которые на данной стадии сыграют соответственно с швейцарцем Роджером Федерером и австрийцем Домиником Тимом.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 16 ноября.