О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 ноября

Новости тенниса за 20 ноября

Российские теннисисты уступили испанцам, но сохраняют шансы на четвертьфинал Кубка Дэвиса

Сегодня, 20 ноября, в Мадриде (Испания) продолжается финальный турнир нового формата Кубка Дэвиса (8 групп по 4 команды, каждый матч из трёх игр вместо пяти). Сборная России, выступающая в группе «Б», после победы над хорватами уступила испанцам — 1:2. В одиночном разряде Андрей Рублев обыграл Роберто Баутиста-Агута — 3:6, 6:3, 7:6(0), Карен Хачанов усутупил Рафаэлю Надалю — 3:6, 6:7(7). В паре Рублев с Хачановым не смогли обыграть Фелисиано Лопеса и Марселя Гранольерса — 4:6, 6:7(5). После выступления в подгруппе у россиян четыре выигранных встречи (три с хорватами и одна с испанцами) из шести. Это позволяет претендовать на путевку в четвертьфинал, куда попадут шесть победителей групп и две лучшие команды, занявшие вторые места.

Теннис. Финал Кубка Дэвиса. Мадрид (Испания), 19 ноября

Группа «Б». Россия — Испания — 1:2.

Андрей Рублев — Роберто Баутиста-Агут — 3:6, 6:3, 7:6(0). Карен Хачанов — Рафаэль Надаль — 3:6, 6:7(7). Андрей Рублев / Карен Хачанов — Фелисиано Лопес / Марсель Гранольерс — 4:6, 6:7(5).

Сборная России уступила команде Испании в матче Финала Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису уступила команде Испании в матче группы B Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Испании. Матч завершился с общим счетом 2-1 в пользу испанцев. В решающей встрече российская пара Карен Хачанов/Андрей Рублев проиграла дуэту Марсель Гранольерс/Фелисиано Лопес – 4:6, 6:7 (5:7). Ранее Рублев со счетом 3:6, 6:3. 7:6 (7:0) одержал победу над Роберто Баутиста-Агутом, а Хачанов уступил Рафаэлю Надалю — 3:6, 6:7 (7:9). В понедельник сборная России в группе обыграла хорватов со счетом 3-0. В среду пройдет встреча сборных Хорватии и Испании.

Австралия победила команду Колумбии в матче Финала Кубка Дэвиса

Сборная Австралии по теннису обыграла команду Колумбии в матче группы D Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Испании. В одиночных матчах австралиец Ник Кирьос победил Алехандро Гонсалеса — 6:4, 6:4, другой представитель Австралии Алекс Де Минаур переиграл Даниэля Галана — 6:4, 6:3. В парной встрече Джон Пирс и Джордан Томпсон победили колумбийский дуэт Хуан-Себастьян Кабаль/Роберт Фара – 6:3, 3:6, 7:6 (8:6). Общий счет матча 3-0 в пользу австралийцев.

Надаль победил Хачанова в матче Финала Кубка Дэвиса

Испанец Рафаэль Надаль победил россиянина Карена Хачанова в матче группы B Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Испании. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 6:3, 7:6 (9:7) в пользу Надаля. Теннисисты провели на корте 2 часа 12 минут. Общий счет матча сборных России и Испании стал 1-1. В решающей парной встрече должны сыграть Хачанов/Андрей Рублев — Марсель Гранольерс/Фелисиано Лопес.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 ноября: Сборная Канады вышла в четвертьфинал Финала Кубка Дэвиса

Сборная Канады победила команду США в матче группы F и вышла в четвертьфинал Финала Кубка Дэвиса, проходящего в Испании. В первой встрече канадец Васек Поспишил победил американца Рейлли Опелку со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (9:7). Во втором матче Денис Шаповалов взял верх над Тейлором Фрицем — 7:6 (8:6), 6:3. Счет матча стал 2-0 в пользу канадцев. Парная встреча не повлияет на итог матча. Сборная Канады, ранее победившая команду Италии, вышла в четвертьфинал турнира с первого места в группе F.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 ноября.