О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 ноября

Новости тенниса за 21 ноября

Сборная России сыграет с сербами в четвертьфинале Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису встретится с командой Сербии в четвертьфинале Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде, сообщается на странице турнира в Twitter. Четвертьфинальный матч Россия — Сербия состоится в пятницу. Сборную России на турнире представляют Карен Хачанов, Андрей Рублев и Евгений Донской. На групповом этапе россияне обыграли команду Хорватии (3-0), а затем уступили испанцам (1-2) и стали вторыми в группе В, но благодаря лучшим показателям пробились в плей-офф. Другие четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Австралия — Канада, Великобритания — Германия, Аргентина — Испания.

Российские теннисисты поспорят за место в полуфинале Кубка Дэвиса с сербами

Сегодня, 21 ноября, в Мадриде (Испания) продолжается финальный турнир нового формата Кубка Дэвиса (8 групп по 4 команды, каждый матч из трёх игр вместо пяти). Определились четвертьфиналисты. Сборная России заняла второе место в группе «Б», обыграв хорватов (3:0) и уступив испанцам (1:2). В четвертьфинале 22 ноября россияне сыграют с сербами. В случае победы сборную России ждет встреча с лучшим в паре Великобритания — Германия. В других четвертьфиналах встретятся: Австралия — Канада, Аргентина — Испания.

Великобритания обыграла Казахстан и вышла в плей-офф Финала Кубка Дэвиса

Сборная Великобритании обыграла команду Казахстана и вышла в плей-офф Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде. В заключительном матче группы Е британцы победили со счетом 2-1. В первой игре Кайл Эдмунд взял верх над Михаилом Кукушкиным — 6:3, 6:3, но затем Александр Бублик со счетом 5:7, 6:4, 6:1 обыграл Дэниела Эванса и восстановил равенство. Победы сборная Великобритании добилась в матче парного разряда, в котором Джейми Маррей и Нил Скупски обыграли Бублика и Кукушкина — 6:1, 6:4. В четвертьфинале британцы сыграют со сборной Германии.

Сборная Германии по теннису вышла в четвертьфинал Финала Кубка Дэвиса

Сборная Германии по теннису вышла в четвертьфинал Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде. В заключительном матче группы С немцы играли со сборной Чили. В первой встрече Филипп Кольшрайбер со счетом 6:4, 6:3 нанес поражение Николасу Харри, а затем Ян-Леннард Штруфф уступил Кристиану Гарину — 7:6 (7:3), 6:7 (7:9), 6:7 (8:10). После победы Кольшрайбера немцы гарантировали себе первое место в группе С и выход в 1/4 финала. Парная встреча не имеет турнирного значения. Соперник немцев по 1/4 финала определится позднее.

СМИ: Баутиста-Агут покинул Финал Кубка Дэвиса из-за болезни отца

Роберто Баутиста-Агут завершил выступление за сборную Испании по теннису в Финале Кубка Дэвиса в связи с болезнью отца, сообщает Marca. По информации издания, 31-летний теннисист был вынужден срочно покинуть турнир, так как здоровье его отца, который в 2016 году попал в аварию, резко ухудшилось. Баутиста-Агут, занимающий девятое место в рейтинге ATP, на групповом этапе турнира принес одну победу сборной Испании, обыграв хорвата Николу Мектича. На старте турнира испанец уступил россиянину Андрею Рублеву. Сборная Испании сыграет в четвертьфинале Финала Кубка Дэвиса в пятницу.

Сборная России вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса в Мадриде

Сборная России по теннису вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде. В плей-офф Финала Кубка Дэвиса выходят шесть победителей групп, а также две команды, занявшие вторые места с лучшими показателями. Россияне в стартовом матче обыграли команду Хорватии (3-0), а затем уступили испанцам (1-2) и стали вторыми в группе В, но благодаря лучшим показателям пробились в четвертьфинал турнира. Сборную России на турнире представляют Карен Хачанов, Андрей Рублев и Евгений Донской. Матч 1/4 финала с участием российских теннисистов состоится в пятницу, соперник сборной России определится позднее.

Сборная Сербии обыграла Францию и вышла в плей-офф Финала Кубка Дэвиса

Сборная Сербии по теннису победила команду Франции в матче группового этапа Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде. После второй игры счет в матче группы A стал 2-0. В первой встрече Филип Крайинович одержал победу над Жо-Вильфридом Цонга со счетом 7:5, 7:6 (7:5), во второй Новак Джокович переиграл Бенуа Пера — 6:3, 6:3. Командам предстоит еще сыграть парную встречу. Сборная Сербии, одержавшая две победы, вышла в четвертьфинал финального турнира Кубка Дэвиса. Команда Франции (одна победа, одно поражение) потеряла шансы на выход в плей-офф, так как уступает остальным сборным по дополнительным показателям. Замкнула таблицу группы команда Японии (два поражения). В плей-офф Финала Кубка Дэвиса выходят шесть победителей групп, а также две команды, занявшие вторые места с лучшими показателями.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 ноября: Бывший тренер Павлюченковой будет работать с Кербер

Немецкий специалист Дитер Киндлманн стал тренером теннисистки из Германии Ангелики Кербер. Киндлманн ранее тренировал россиянку Анастасию Павлюченкову, британку Лору Робсон, американку Мэдисон Киз, бельгийку Элизе Мертенс и австралийку Айлу Томлянович. Также немецкий специалист был спарринг-партнером россиянки Марии Шараповой. "Дитер Киндлманн присоединится к моей команде в качестве нового тренера. Работа начинается, я благодарна людям в моей команде, которые разделяют мое видение движения вперед", — написала Кербер на своей странице в Twitter. Кербер в июле прекратила сотрудничество с тренером Райнером Шуттлером. В 2019 году она не выиграла ни одного титула и по итогам сезона финишировала 20-й в рейтинге WTA.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 ноября.