О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 ноября

Новости тенниса за 22 ноября

1РИА Новости

Российские теннисисты победили сербов и сыграют с канадцами в полуфинале Кубка Дэвиса

Сегодня, 22 ноября, в Мадриде (Испания) продолжается финальный турнир нового формата Кубка Дэвиса (8 групп по 4 команды, каждый матч из трёх игр вместо пяти). Сборная России в четвертьфинале победила сербов — 2:1. Андрей Рублев победил Филипа Крайиновича — 6:1, 6:2, но Карен Хачанов уступил Новаку Джоковичу — 3:6, 3:6. В решающей парной игре Рублев с Хачановым обыграли Джоковича и Виктора Троицки — 6:4, 4:6, 7:6(8). За выход в финал россияне сыграют завтра с канадцами. Место в 1/2 финала обеспечивает сборной России место в финальном турнире Кубка Дэвиса в 2020 году.

Теннис. Финал Кубка Дэвиса. Мадрид (Испания), 22 ноября

Россия — Сербия — 2:1

Андрей Рублев — Филип Крайинович — 6:1, 6:2. Карен Хачанов — Новак Джокович — 3:6, 3:6. Андрей Рублев / Карен Хачанов — Виктор Троицки / Новак Джокович — 6:4, 4:6, 7:6(8).

Сборная России обыграла Сербию и вышла в полуфинал Финала Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису победила команду Сербии и вышла в полуфинал Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде. Матч завершился с общим счетом 2-1 в пользу российских теннисистов. В решающей парной встрече Карен Хачанов и Андрей Рублев взяли верх над дуэтом Новак Джокович/Виктор Троицки со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (10:8). Теннисисты провели на корте 2 часа 16 минут. Ранее в пятницу команды обменялись победами в одиночном разряде: Рублев обыграл Филипа Крайиновича (6:1, 6:2), а Хачанов уступил Джоковичу (3:6, 3:6). В полуфинале турнира сборная России сыграет с командой Канады.

Джокович заменил Типсаревича в парном матче с россиянами в Кубке Дэвиса

Сербский теннисист Новак Джокович сыграет в паре с Виктором Троицки в решающей встрече проходящего в Мадриде четвертьфинала Финала Кубка Дэвиса против сборной России. Джокович выйдет на корт вместо Янко Типсаревича. За российскую команду сыграют Карен Хачанов и Андрей Рублев. Общий счет встречи между сборными России и Сербии перед парным матчем — 1-1.

Хачанов проиграл Джоковичу в матче четвертьфинала Финала Кубка Дэвиса

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл сербу Новаку Джоковичу во второй встрече четвертьфинала Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу Джоковича. Теннисисты провели на корте 1 час 14 минут. За встречу Хачанов выиграл 63% очков на первой подаче, четыре раза подал навылет, совершил одну двойную ошибку, активно выиграл 12 мячей и допустил 27 невынужденных ошибок. Статистика Джоковича — 11 эйсов, 24 активно выигранных мяча и 18 невынужденных ошибок. Общий счет матча между сборными России и Сербии стал 1-1. Позднее в пятницу в решающей парной встрече сыграют Хачанов/Андрей Рублев — Янко Типсаревич/Виктор Троицки.

Рублев обыграл Крайиновича в первой игре четвертьфинала Финала Кубка Дэвиса

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл серба Филипа Крайиновича в первой встрече четвертьфинала Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу Рублева. Теннисисты провели на корте 53 минуты. Счет в четвертьфинальном матче до двух побед стал 1-0 в пользу сборной России. Позднее в пятницу во второй встрече россиянин Карен Хачанов сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

Хачанов сыграет с Джоковичем в четвертьфинале Финала Кубка Дэвиса

Россиянин Карен Хачанов сыграет с сербом Новаком Джоковичем в четвертьфинале Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде, сообщается в микроблоге турнира в Twitter. Встреча сборных России и Сербии состоится в пятницу. В другом матче встретятся Андрей Рублев и Филип Крайинович. В парной встрече сыграют Рублев/Хачанов и Янко Типсаревич/Виктор Троицки. Соперником победителя данного противостояния в полуфинале будет команда Канады.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 ноября: Сборная Канады стала первым полуфиналистом Финала Кубка Дэвиса

Сборная Канады по теннису победила команду Австралии в четвертьфинале Финала Кубка Дэвиса, проходящего в Мадриде. Встреча завершилась с общим счетом 2-1 в пользу сборной Канады. В первом матче канадец Вашек Поспишил победил австралийца Джона Миллмана — 7:6 (9:7), 6:4. Далее австралиец Алекс де Минаур обыграл канадца Дениса Шаповалова — 3:6, 6:3, 7:5. В решающей парной встрече Поспишил и Шаповалов победили Джона Пирса и Джордана Томпсона — 6:4, 6:4. В полуфинале турнира сборная Канады сыграет с победителем матча между командами России и Сербии.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 ноября.