О главных событиях, прошедших в мире тенниса 2 декабря

Новости тенниса за 2 декабря

0РИА Новости

Медведев признан лучшим российским теннисистом в 2019 году

Даниил Медведев признан лучшим теннисистом России в 2019 году, об этом было объявлено на церемонии вручения премий Федерации тенниса России (ФТР) "Русский кубок", прошедшей в Москве. Медведев в 2019 году выиграл турниры серии "Мастерс" в Цинциннати и Шанхае, завоевал титулы ATP в Софии и Санкт-Петербурге, а также дошел до финала Открытого чемпионата США, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. На итоговом турнире ATP 23-летний россиянин не смог пробиться в плей-офф и завершил сезон на пятом месте в рейтинге ATP. Медведев не смог присутствовать на церемонии, и приз за теннисиста получили его родители Ольга и Сергей. "Надеюсь, что в следующем сезоне буду продолжать вас радовать своими победами. Я буду стараться сделать всё для этого", — заявил теннисист в видеообращении. Звание "Лучшей команды года" получила мужская сборная России в составе Андрея Рублева, Карена Хачанова и Евгения Донского, дошедшая до полуфинальной стадии Финала Кубка Дэвиса. Также призы как лучшая команда получили три юниорские сборные России – юношей до 16 лет и девушек до 14 и 16 лет. В номинации "Память" участники церемонии почтили память российского теннисиста Александра Волкова, скончавшегося в октябре в возрасте 52 лет.


Тарпищев: Медведев признан лучшим за его рывок в мировую элиту

Даниил Медведев заслуженно признан лучшим теннисистом России в 2019 году, поскольку ему удалось совершить "невероятный рывок в мировую элиту", заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Медведев в понедельник был удостоен премии "Русский Кубок" как лучший теннисист года. В 2019 году он выиграл турниры серии "Мастерс" в Цинциннати и Шанхае, завоевал титулы ATP в Софии и Санкт-Петербурге, а также дошел до финала Открытого чемпионата США, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. На итоговом турнире ATP 23-летний россиянин не смог пробиться в плей-офф и завершил сезон на пятом месте в рейтинге ATP. "Давно у нас не было игрока в мировой пятерке. Любой из наших ребят достоин этой премии. Но Даниил выступил в этом году выше всяких похвал. Он совершил такой невероятный рывок в элиту мирового тенниса! Будем надеяться на столь же успешное продолжение", — сказал Тарпищев журналистам.


Тарпищев объяснил, почему не вручался приз лучшей теннисистке года

Федерация тенниса России (ФТР) приняла решение не вручать в 2019 году приз лучшей теннисистке страны из-за отсутствия высоких результатов у россиянок, заявил РИА Новости президент ФТР Шамиль Тарпищев. Церемония вручения премий ФТР "Русский кубок" прошла в понедельник в Москве. Лучшим теннисистом был признан Даниил Медведев. Награда лучшей теннисистке не вручалась. "Мы считаем, что успешный результат — это победа в таких турнирах, как Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, турниры "Мастерс" и "Большого шлема". У девочек пока таких результатов нет, поэтому мы и не вручаем приз лучшей теннисистке на этот раз", — пояснил Тарпищев.


Тарпищев оценил результаты российских теннисистов в 2019 году

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что оценивает выступление российских теннисистов в 2019 году как "выше среднего". В понедельник вечером в Москве проходит торжественная церемония вручения премий "Русский Кубок" лучшим представителям в мире российского тенниса в 2019 году. "Я оцениваю выступление наших спортсменов в 2019 году как выше среднего. Но однозначно сказать нельзя, потому что у ребят в уходящем году был полный успех, а у девочек — относительные неудачи. Можно сказать, что в целом год был неплохой", — сказал Тарпищев журналистам. В 2019 году мужская сборная России дошла до полуфинала Финала Кубка Дэвиса. Российский теннисист Даниил Медведев в 2019 году выиграл турниры серии "Мастерс" в Цинциннати и Шанхае, завоевал титулы ATP в Софии и Санкт-Петербурге, а также дошел до финала Открытого чемпионата США, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. На итоговом турнире ATP 23-летний россиянин не смог пробиться в плей-офф и завершил сезон на пятом месте в рейтинге ATP.


"Кубок Кремля"-2020 может снова пройти в "Крылатском"

Международный теннисный турнир "Кубок Кремля" в 2020 году, вероятно, снова пройдет в ледовом дворце "Крылатское", заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. "Кубок Кремля" на протяжении многих лет проводился в спортивном комплексе "Олимпийский", но после его закрытия на ремонт в 2019 году прошел в "Крылатском". "Думаю, "Кубок Кремля" в следующем году останется там же, потому что реально найти сегодня новое место сложно", — сказал Тарпищев журналистам.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 2 декабря: Спиридонов извинился за свое поведение на детском турнире по теннису

Доигровщик уфимского волейбольного клуба "Урал" Алексей Спиридонов извинился за свое поведение на детских соревнованиях по теннису, в которых участвовала его дочь. Ранее Спиридонов на своей странице в Twitter пожаловался на то, что его дочь сняли с соревнований в Уфе из-за того, что он хлопал в ладоши. Спиридонов выложил видео инцидента, на котором он спорит с судьями и другими родителями, кричит на них, предлагает разобраться с одним из мужчин, а при попытке толкнуть его падает сам. Позднее Спиридонов удалил видеозапись. "Уважаемые родители, дети, тренеры и руководство ГАУ СШОР по теннису г. Уфы, я приношу свои искренние извинения за вчерашний инцидент, произошедший на кортах теннисной школы. Спасибо большое организаторам дружеских игр для самых юных теннисистов, в которых принимает участие моя дочь, вы делаете благое и очень хорошее дело для маленьких спортсменов. Мне крайне стыдно за свое поведение и принесенный моральный ущерб родителям, детям и организаторам. ГАУ СШОР по теннису г. Уфы — одна из лучших школ нашей страны, со своими традициями. Я еще раз лично извиняюсь перед школой, родителями и детьми. Такого больше не повторится", — написал Спиридонов на своей странице в Instagram.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 2 декабря.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм