О главных событиях, прошедших в мире тенниса 16 января

Новости тенниса за 16 января

Варвара Флинк не смогла пробиться в основную сетку Australian Open

Россиянка Варвара Флинк не смогла пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Австралии по теннису. В полуфинале квалификации Флинк уступила австралийке Дестани Айяве — 1:6, 7:6 (7:3), 4:6. На корте соперницы провели 2 часа 10 минут.

Даниэль Роуз Коллинз вышла в полуфинал теннисного турнира в Аделаиде

Американка Даниэль Роуз Коллинз вышла в полуфинал теннисного турнира в Аделаиде (Австралия), призовой фонд которого превышает 780 тысяч долларов. В четвертьфинале Коллинз обыграла четвертую ракетку турнира швейцарку Белинду Бенчич — 6:3,6:1. Матч продолжался 1 час 5 минут. Следующая соперница Коллинз определится позднее в матче Эшли Барти (Австралия, 1) — Маркета Вондроушова (Чехия, 8).

Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Аделаиде, победив Эванса

Россиянин Андрей Рублев пробился в полуфинал теннисного турнира в Аделаиде (Австралия), призовой фонд которого превышает 545 тысяч долларов. Рублев, получивший третий номер посева, в четвертьфинале нанес поражение британцу Даниэлю Эвансу – 6:4, 3:6, 6:3. На корте соперники провели чуть более двух часов. Следующий соперник россиянина определится в матче Алекс Болт (Австралия) — Феликс Оже-Альяссим (Канада, 2).

Грачева и Калинская вышли в полуфинал квалификации Australian Open

Россиянки Наталья Вихлянцева, Варвара Грачева и Анна Калинская вышли в полуфинал квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису. Вихлянцева, получившая в квалификации шестой номер посева, в своем стартовом матче обыграла украинку Марту Костюк — 7:5, 6:2. Калинская (5-й номер посева) со счетом 6:2, 1:6, 6:2, переиграла итальянку Сару Эррани, а Грачева (3) оказалась сильнее француженки Хлои Паке — 6:2, 6:1. В следующем матче Вихлянцева встретится с болгаркой Изабеллой Шиниковой, Калинская сыграет с румынкой Лаурой-Иоанной Паар, а соперницей Грачевой станет Ольга Данилович из Сербии.

Донской стартовал с победы в квалификации Australian Open

Российский теннисист Евгений Донской обыграл бразильца Жоао Менезеша в своем стартовом матче квалификации Открытого чемпионата Австралии. Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты и завершилась победой россиянина со счетом 6:7 (3:7), 6:1, 7:6 (10:8). Следующим соперником Донского станет хорват Виктор Галович. Еще один российский теннисист Алексей Ватутин завершил борьбу на турнире, уступив словаку Андрею Мартину — 3:6, 2:6.

Соболенко вышла в полуфинал турнира в Аделаиде, победив Халеп

Белоруска Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Аделаиде (Австралия), призовой фонд которого превышает 780 тысяч долларов. Получившая шестой номер посева Соболенко в четвертьфинале обыграла вторую ракетку турнира румынку Симону Халеп — 6:4, 6:2. На корте соперницы провели 1 час 10 минут. В полуфинале Соболенко встретится с украинкой Даяной Ястремской.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 16 января: Кудерметова без борьбы вышла в полуфинал теннисного турнира в Хобарте

Россиянка Вероника Кудерметова стала полуфиналисткой теннисного турнира в австралийском Хобарте, призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. Пятая ракетка турнира Кудерметова в четвертьфинале должна была играть с обладательницей wild card и вторым номером посева Гарбинье Мугурусой, но испанка отказалась от участия в матче. Следующая соперница россиянки определится в матче Лорен Дэвис (США) — Чжан Шуай (Китай, 4-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 16 января.