О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 января

Новости тенниса за 21 января

0РИА Новости

Тарпищев: Матыцин имеет большой авторитет за рубежом

Новый министр спорта РФ Олег Матыцин имеет большой авторитет за рубежом, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев. "Я очень давно знаком с Олегом Васильевичем Матыциным, мы в хороших отношениях. Он имеет большой авторитет за рубежом. Все его знают, он всех знает, он всегда был на международной орбите. В столь сложное время он смог выиграть выборы главы FISU, возглавляет эту организацию. Он грамотный, выдержанный профессионал, мне Матыцин нравится как специалист", — сказал Тарпищев по телефону. Во вторник указом президента РФ Матыцин был назначен министром спорта России, на этом посту он сменил Павла Колобкова. В 2015 году Матыцин возглавил Международную федерацию студенческого спорта (FISU).


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 января: Лидер парного рейтинга ATP отстранен после положительного допинг-теста

Первый номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в парном разряде колумбиец Роберт Фара временно отстранен от соревнований за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте Международная федерация тенниса (ITF). В допинг-пробе, которую Фара сдал 17 октября 2019 года, обнаружено запрещенное вещество болденон (стероид) и его метаболит. Срок отстранения 33-летнего теннисиста начинается с 21 января. На прошлой неделе Фара на своей странице в Twitter сообщил, что получил от ITF уведомление по поводу положительного допинг-теста. Колумбиец рассказал, что 7 октября он прошел допинг-тест в Шанхае и его результат был отрицательным. Всего, по словам Фары, его проверяли в течение года 15 раз, и все его пробы были "чистыми". Спортсмен со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Колумбии заявил, что болденон часто находят в колумбийском мясе. Фара и его соотечественник Хуан Себастьян Кабаль делят лидерство в парном рейтинге АТР. Фара за карьеру выиграл 16 турниров ATP в парном разряде, в том числе Уимблдон и Открытый чемпионат США.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 января.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм