О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 февраля

Новости тенниса за 20 февраля

Халеп стала последней полуфиналисткой турнира в Дубае

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в полуфинал турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Халеп, получившая первый номер посева, в матче 1/4 финала обыграла белоруску Арину Соболенко (7) — 3:6, 6:2, 6:2. На корте соперницы провели 1 час 37 минут. В полуфинале румынка сыграет с американкой Дженнифер Брэди. Вторую полуфинальную пару составят хорватка Петра Мартич (8) и Елена Рыбакина из Казахстана.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 февраля: Рыбакина победила Плишкову в четвертьфинале турнира в Дубае

Елена Рыбакина из Казахстана вышла в полуфинал теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Рыбакина в четвертьфинале победила вторую ракетку турнира чешку Каролину Плишкову со счетом 7:6 (7:1), 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 41 минуту. В полуфинале Рыбакина сыграет с победительницей матча Петра Мартич (Хорватия, 8-я сеяная) — Анетт Контавейт (Эстония).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 февраля.