О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 февраля

Новости тенниса за 21 февраля

Даниил Медведев проиграл Жилю Симону в 1/4 финала турнира в Марселе

Российский теннисист Даниил Медведев не смог пробиться в полуфинал турнира в Марселе, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч евро. Медведев, получивший первый номер посева, в матче 1/4 финала уступил французу Жилю Симону — 4:6, 0:6. Встреча продолжалась 1 час 8 минут. Медведев был последним представителем России на турнире, ранее из борьбы выбыл Карен Хачанов. Следующий соперник Симона определится позднее в матче канадца Феликса Оже-Альяссима (7-й номер посева) и белоруса Егора Герасимова.

Циципас вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в полуфинал турнира во французском Марселе, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч евро. В матче 1/4 финала Циципас (2-й номер посева) обыграл представителя Канады Вашека Поспишила со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 26 минут. В полуфинале Циципас сыграет с Александром Бубликом из Казахстана.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 февраля: Халеп вышла в финал турнира в Дубае

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в финал турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Халеп, получившая первый номер посева, в полуфинале одержала победу над американкой Дженнифер Брэди — 6:2, 6:0. Встреча продолжалась чуть более часа. В финале Халеп сыграет с Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 февраля.