О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 февраля

Новости тенниса за 22 февраля

0РИА Новости

Канадец Феликс Ожье-Альяссим вышел в финал турнира ATP в Марселе

Канадский теннисист Феликс Ожье-Альяссим вышел в финал турнира в Марселе, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч евро. В полуфинале турнира Ожье-Альяссим (7-й номер посева) обыграл француза Жиля Симона со счетом 7:5, 7:6 (7:2). Встреча продолжалась 1 час 59 минут. В финале соревнований канадец сыграет с греком Стефаносом Циципасом (2).


Симона Халеп победила Елену Рыбакину в финале турнира WTA в Дубае

Румынка Симона Халеп стала победительницей теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. В финале соревнований Халеп, первая ракетка турнира, обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2 часа 27 минут. Титул, завоеванный в Дубае, стал для Халеп первым в сезоне и 20-м в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде.


Циципас не пустил Бублика в финал турнира в Марселе

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в финал турнира в Марселе, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч евро. Циципас, получивший второй номер посева, в полуфинале обыграл Александра Бублика из Казахстана со счетом 7:5, 6:3. Матч продолжался почти полтора часа. За победу на турнире Циципас поспорит с победителем встречи между французом Жилем Симоном и седьмой ракеткой турнира канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 февраля: Касаткина пробилась в основную сетку теннисного турнира в Дохе

Российская теннисистка Дарья Касаткина пробилась в основную сетку турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. В матче решающего раунда квалификации Касаткина обыграла белоруску Александру Соснович со счетом 5:7, 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты. Матчи основной сетки турнира в Дохе пройдут с 23 по 29 февраля.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 февраля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм