О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 февраля

Новости тенниса за 23 февраля

Кудерметова обыграла Младенович на старте теннисного турнира в Дохе

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла во второй раунд турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. Кудерметова в матче первого круга обыграла француженку Кристину Младенович со счетом 7:6 (8:6), 0:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 14 минут. Следующей соперницей россиянки будет четвертая ракетка турнира швейцарка Белинда Бенчич.

Стефанос Циципас победил на турнире ATP в Марселе

Грек Стефанос Циципас стал победителем теннисного турнира в Марселе, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч евро. В финале Циципас (2-й сеяный) победил седьмую ракетку турнира канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 26 минут. Счет личных встреч стал 2-2. Этот титул стал для 21-летнего грека пятым в карьере на турнирах ATP в одиночном разряде.

Светлана Кузнецова вышла во второй круг турнира WTA в Дохе

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла во второй раунд турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. Кузнецова в первом круге победила Чаглу Бююкакчай из Турции со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 21 минуту. Следующей соперницей россиянки будет победительница матча Ига Швёнтек (Польша) — Донна Векич (Хорватия).

Маю и Поспишил выиграли теннисный турнир в Марселе в парах

Француз Николя Маю и канадец Вашек Поспишил победили в парном разряде на теннисном турнире в Марселе, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч евро. Маю и Поспишил в финале за 1 час 13 минут победили голландца Уэсли Колхофа и хорвата Николу Мектича со счетом 6:3, 6:4. Для 38-летнего Маю это 30-й титул в парном разряде на турнирах ATP, для 29-летнего Поспишила — седьмой.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 февраля: Нисиока стал первым финалистом теннисного турнира в США

Японец Ёсихито Нисиока вышел в финал теннисного турнира в Делрэй-Бич (США), призовой фонд которого составляет почти 600 тысяч долларов. Нисиока в полуфинале одолел француза Уго Умбера (6-й номер посева) со счетом 1:6, 6:4, 6:0. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты. Соперником Нисиоки по финалу станет победитель матча Рейлли Опелка (США, 4-й) — Милош Раонич (Канада, 2-й), который из-за дождя был перенесен на воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 февраля.