О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 февраля

Новости тенниса за 24 февраля

Гаэль Монфис пробился во второй круг турнира ATP в Дубае

Француз Гаэль Монфис вышел во второй раунд теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет почти 2,8 миллиона долларов. Третья ракетка турнира Монфис в первом круге победил венгра Мартона Фучовича со счетом 6:4, 7:5. Теннисисты провели на корте 1 час 59 минут. Следующим соперником француза будет победитель матча Ясутака Утияма (Япония) — Лу Яньсюнь (Тайвань).

Американка Анисимова обыграла украинку Свитолину на турнире WTA в Дохе

Американка Аманда Анисимова обыграла украинку Элину Свитолину во втором круге теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. Пятая ракетка турнира Свитолина уступила Анисимовой со счетом 3:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 4 минуты. Анисимова в третьем круге встретится с победительницей матча Светлана Кузнецова (Россия) – Ига Свёнтек (Польша).

Джокович вышел во второй круг теннисного турнира в Дубае

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел во второй раунд теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет почти 2,8 миллиона долларов. Джокович в первом круге обыграл Малека Джазири из Туниса со счетом 6:1, 6:2. Встреча продолжалась чуть более часа. За выход в четвертьфинал Джокович поспорит с немцем Филиппом Кольшрайбером.

Вера Звонарева вышла во второй круг турнира WTA в Дохе

Россиянка Вера Звонарева стартовала с победы на теннисном турнире в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. В первом круге Звонарева обыграла представительницу Тайваня Си Сувэй – 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Во втором круге россиянка встретится с Чжэн Сайсай из Китая.

Бертенс вышла в третий круг теннисного турнира в Дохе

Голландка Кики Бертенс вышла в третий круг теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. Во втором круге Бертенс, посеянная под 7-м номером, обыграла чешку Каролину Мухову – 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 23 минуты.

Рублев вышел во второй круг турнира ATP в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублев вышел во второй раунд турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет почти 2,8 миллиона долларов. Рублев, посеянный на турнире под шестым номером, в первом круге обыграл итальянца Лоренцо Музетти со счетом 6:4, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 22 минуты. Следующим соперником россиянина будет победитель встречи Жуан Соуза (Португалия) — Филип Крайинович (Сербия).

Даниил Медведев сохранил пятое место в мировом рейтинге; лучшая из россиянок Екатерина Александрова – 26-я

Сегодня, 24 февраля, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Даниил Медведев сохранил пятое место (=0). Андрей Рублев — 14-е (=0), Карен Хачанов — 17-е (=0). Лучшая из россиянок Екатерина Александрова опустилась на 26-е место (-1). В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Анастасия Павлюченкова (30-я, +1), Вероника Кудерметова (38-я, +1), Светлана Кузнецова (46-я, =0), Анна Блинкова (59-я, +2), Дарья Касаткина (73-я, -2), Анастасия Потапова (97-я, -16).

У женщин лидер рейтинга — австралийка Эшли Барти (8367 очков), вторая — румынка Симона Халеп (6076), третья — чешка Каролина Плишкова (5200). У мужчин первый — серб Новак Джокович (9720), второй — испанец Рафаэль Надаль (9395), третий — швейцарец Роджер Федерер (7130).

Павлюченкова снялась с теннисного турнира в Дохе из-за травмы бедра

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова отказалась от участия в турнире в Дохе из-за травмы, сообщает официальный Twitter Женской теннисной ассоциации (WTA). Как отмечается, россиянка не смогла выступить на соревнованиях в столице Катара из-за повреждения правого бедра. Павлюченкова должна была начать борьбу в понедельник матчем с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой, но теперь россиянку во встрече заменит венгерка Тимя Бабош, получившая статус "лаки-лузера". Призовой фонд турнира в Дохе превышает 2,9 миллиона долларов.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 февраля: Карен Хачанов победил Кукушкина на старте турнира в Дубае

Российский теннисист Карен Хачанов вышел во второй круг турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет почти 2,8 миллиона долларов. Хачанов, получивший седьмой номер посева, в первом раунде одолел Михаила Кукушкина из Казахстана со счетом 7:6 (7:2), 6:1. Теннисисты провели на корте чуть более полутора часов. Следующим соперником россиянина станет победитель противостояния Деннис Новак (Австрия) — Праджнеш Гуннесваран (Индия).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 февраля.