О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 февраля

Новости тенниса за 25 февраля

Каролина Плишкова вышла в третий круг турнира WTA в Дохе

Чешка Каролина Плишкова вышла в третий круг теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. Получившая третий номер посева Плишкова в матче второго круга обыграла американку Бернарду Пера — 6:3, 6:0. На корте теннисистки провели чуть менее часа. Следующей соперницей Плишковой станет либо Онс Жабер из Туниса, либо американка Дженнифер Брэди.

Кудерметова не смогла пробиться в третий круг турнира WTA в Дохе

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла пробиться в третий круг турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. Кудерметова в матче второго круга уступила четвертой ракетке турнира швейцарке Белинде Бенчич — 4:6, 6:4, 6:7 (4:7). На корте соперницы провели 2 часа 38 минут. Счет личных встреч соперниц – 3-2 в пользу россиянки. В третьем раунде Бенчич сыграет с Юлией Путинцевой из Казахстана.

Стефанос Циципас вышел во второй круг теннисного турнира в Дубае

Грек Стефанос Циципас вышел во второй раунд теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет почти 2,8 миллиона долларов. В своем стартовом матче Циципас, получивший второй номер посева, обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту — 7:6 (7:1), 6:1. Игра продолжалась 1 час 34 минуты. Следующим соперником Циципаса станет Александр Бублик из Казахстана.

Эшли Барти вышла в третий круг теннисного турнира в Дохе

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти вышла в третий круг теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. В матче второго раунда Барти (1-й номер посева) обыграла немку Лауру Зигемунд со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. За выход в 1/4 финала турнира Барти поспорит с победительницей матча между Еленой Рыбакиной из Казахстана (14) и бельгийкой Элисон ван Эйтванк.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 25 февраля: Даяна Ястремская победила Софию Кенин на теннисном турнире в Дохе

Украинка Даяна Ястремская обыграла победительницу Australian Open Софию Кенин из США в матче второго круга теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. Встреча между Ястремской и Кенин (6-й номер посева) во вторник завершилась победой украинки со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Соперницы провели на корте 1 час 35 минут. За выход в 1/4 финала турнира Ястремская поспорит с победительницей матча между испанкой Гарбинье Мугурсой (11) и представительницей Австралии Айлой Томлянович.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 февраля.