О главных событиях, прошедших в мире тенниса 27 февраля

Новости тенниса за 27 февраля

Джокович не пустил Хачанова в полуфинал турнира в Дубае

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет почти 2,8 миллиона долларов. Первая ракетка турнира Джокович в четвертьфинале победил россиянина Карена Хачанов (7-й номер посева) со счетом 6:2, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 7 минут. За выход в финал Джокович поспорит с победителем матча между французами Гаэлем Монфисом и Ришаром Гаске.

Кузнецова победила Бенчич и вышла в полуфинал турнира в Дохе

Россиянка Светлана Кузнецова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. Кузнецова в четвертьфинальном поединке обыграла девятую ракетку мира швейцарку Белинду Бенчич, посеянную на турнире под четвертым номером, со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 35 минут. Российская теннисистка, ранее в феврале проигравшая Бенчич во втором круге на турнире в Санкт-Петербурге, в полуфинале соревнований в Дохе сыграет с представительницей Белоруссии Ариной Соболенко, получившей девятый номер посева.

Циципас вышел в полуфинал турнира в Дубае

Греческий теннисист Стефанос Циципас пробился в полуфинал турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет почти 2,8 миллиона долларов. Второй номер посева Циципас в четвертьфинале победил немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 4:6, 6:4, 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 23 минуты. Соперником грека в полуфинале турнира будет британец Даниэль Эванс, выбивший из борьбы россиянина Андрея Рублева.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 27 февраля: Рублев не смог выйти в полуфинал турнира в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в полуфинал турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет почти 2,8 миллиона долларов. В четвертьфинале Рублев, получивший шестой номер посева, уступил британцу Дэниэлу Эвансу — 2:6, 6:7 (9:11). Игра продолжалась 2 часа 11 минут. Позднее в четвертьфинале сыграют россиянин Карен Хачанов (7) и серб Новак Джокович (1).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 27 февраля.