О главных событиях, прошедших в мире тенниса 28 февраля

Новости тенниса за 28 февраля

Надаль вышел в полуфинал турнира в Акапулько

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира в Акапулько (Мексика), призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Надаль, получивший первый номер посева, в четвертьфинале обыграл Квон Сун-Ву из Южной Кореи со счетом 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту. Следующим соперником испанца будет болгарин Григор Димитров, 7-й номер посева.

Потапова не смогла выйти в полуфинал турнира в Акапулько

Российская теннисистка Анастасия Потапова не сумела пробиться в полуфинал турнира в Акапулько (Мексика), призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. Потапова в четвертьфинале уступила канадке Лейле Фернандес со счетом 3:6, 5:7. Теннисистки провели на корте 1 час 33 минуты. За выход в финал турнира Фернандес поспорит с мексиканкой Ренатой Сарасуа.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 28 февраля: Барти победила Мугурусу и вышла в полуфинал турнира в Дохе

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти пробилась в полуфинал теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. Барти в четвертьфинале обыграла испанку Гарбинье Мугурусу (11-я сеяная) со счетом 6:1, 6:7 (4:7), 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 53 минуты. Соперницей Барти по полуфиналу станет чешка Петра Квитова (8).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 28 февраля.