О главных событиях, прошедших в мире тенниса 29 февраля

Новости тенниса за 29 февраля

Надаль обыграл Димитрова и стал вторым финалистом турнира в Акапулько

Испанский теннисист Рафаэль Надаль оформил выход в финал теннисного турнира в Акапулько (Мексика), призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Вторая ракетка мира Надаль, посеянный на турнире под первым номером, в полуфинальном матче взял верх над болгарином Григором Димитровым (седьмой сеяный) со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты. В финале испанец сыграет с американцем Тейлором Фрицем.

Фриц не пустил Изнера в финал турнира в Акапулько

Американец Тейлор Фриц пробился в финал теннисного турнира в Акапулько (Мексика), призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Фриц в полуфинальном матче победил соотечественника Джона Изнера, посеянного под пятым номером, со счетом 2:6, 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту. Соперник Фрица по финалу определится по итогам противостояния Рафаэль Надаль (Испания, первый сеяный) — Григор Димитров (Болгария, 7).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 29 февраля: Фернандес впервые в карьере вышла в финал турнира WTA

Канадка Лейла Фернандес впервые в карьере пробилась в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) на соревнованиях в Акапулько (Мексика) с призовым фондом, превышающим 250 тысяч долларов. Фернандес, попавшая в основную сетку турнира через квалификацию, в полуфинале нанесла поражение мексиканке Ренате Сарасуа, получившей от организаторов wild card, со счетом 6:3, 6:3. Поединок продолжался 1 час 27 минут. В решающем матче 17-летняя Фернандес, занимающая 190-е место в рейтинге WTA, сыграет с британкой Хитер Уотсон (седьмой номер посева), которая в полуфинале победила китаянку Ван Сиюй (квалификация) — 6:4, 7:6 (8:6).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 29 февраля.