О главных событиях, прошедших в мире тенниса 1 апреля

Новости тенниса за 1 апреля

0РИА Новости

ATP и WTA продлили приостановку турниров из-за коронавируса до 13 июля

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли совместное решение приостановить все турниры до 13 июля из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте ATP. Отмечается, что турниры, которые должны пройти с 13 июля, запланированы согласно календарю. "К сожалению, продолжающаяся глобальная пандемия COVID-19 не оставляет нам другого выбора, кроме как приостановить сезон на еще один срок. Это решение мы приняли в тесном сотрудничестве с нашими членами и другими руководящими органами по теннису. Здоровье и безопасность остаются главным приоритетом, так как мы ориентируемся на предстоящие проблемы в эти беспрецедентные времена, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы теннисный сезон возобновился при первой же возможности, как только это будет безопасно", — сказал председатель ATP Андреа Гауденци. ATP и WTA 12 марта объявили о том, что все турниры под эгидой организаций приостановлены до начала июня в связи с угрозой распространения коронавируса. Сообщалось, что все рейтинги будут заморожены до особого распоряжения. Ранее на осень был перенесен Открытый чемпионат Франции. Организаторы Уимблдонского турнира 1 апреля сообщили, что третий турнир Большого шлема в сезоне отменен впервые с 1945 года.


Ближайший Уимблдонский теннисный турнир пройдёт 28 июня – 11 июля 2021 года

Впервые с 1945 года отменён турнир «Большого шлема» по теннису — Уимблдон. Из-за коронавируса 134-й Уимблдонский турнир теперь пройдет 28 июня — 11 июля 2021 года. Ранее Открытый чемпионат Франции был перенесён с 25 мая — 7 июня на 20 сентября — 4 октября. Агентство «Весь спорт» приводит сообщение организаторов соревнований.

"Мы с большим сожалением отмечаем, что главный совет Всеанглийского клуба (AELTC) и комитет по управлению чемпионатом сегодня решили, что чемпионат-2020 будет отменен из-за проблем общественного здравоохранения, связанных с эпидемией коронавируса. 134-й чемпионат будет проходить с 28 июня по 11 июля 2021 года.

В первую очередь мы думаем о здоровье и безопасности всех тех, кто собирается вместе, чтобы устроить Уимблдон, — публики в Великобритании и посетителей со всего мира, наших игроков, гостей, участников, сотрудников, волонтеров, партнеров, подрядчиков и местных жителей.

С момента появления вспышки коронавируса (COVID-19) в январе мы следовали указаниям правительства Великобритании и органов общественного здравоохранения в отношении наших действий, а также выработали понимание вероятных последствий вспышки вируса в Великобритании. Это позволило проанализировать влияние правительственных ограничений на традиционные апрельские подготовительные мероприятия, необходимые для проведения чемпионата, либо в первоначальную дату 29 июня, либо позднее в 2020 году.

Эти соображения, в частности, связаны с проблемами, вызванными массовыми мероприятиями и нагрузкой на медицинские и экстренные службы, а также с ограничениями на передвижение и поездки как в Великобритании, так и по всему миру. Учитывая вероятность того, что меры правительства будут продолжаться в течение многих месяцев, мы считаем, что мы должны действовать ответственно, чтобы защитить большое количество людей, необходимых для подготовки чемпионата, от риска — от обучения юношей и девушек до тысяч должностных лиц, в их числе судьи на линиях, стюарды, игроки, поставщики, средства массовой информации и подрядчики, которые собираются на площадках AELTC — и, в равной степени, считают, что люди, предметы снабжения и услуги, юридически необходимые для проведения чемпионата, не будут доступны этим летом, таким образом, постановляя отсрочку.

После серии подробных обсуждений всего вышесказанного Комитет по мнению руководства считает, что отмена чемпионата является лучшим решением в интересах общественного здравоохранения и что он способен обеспечить определенность, приняв это решение сейчас, а не через несколько недель это важно для всех, кто занимается теннисом. Оплатившие билеты для участия в чемпионате этого года получат возмещение стоимости билетов и возможность приобрести билеты на тот же день и площадку для участия в чемпионате 2021 года".


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 1 апреля: Кафельников назвал логичным решение об отмене Уимблдона-2020

Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников считает, что решение организаторов Уимблдона отменить турнир 2020 года является правильным, так как при условии переноса на осень могли возникнуть сложности из-за погодных условий. Уимблдон-2020 был отменен в среду в связи с эпидемией коронавируса. Соревнования не состоятся впервые с 1945 года. "Это логичное решение. Уимблдон – специфичный турнир, который проходит на травяном покрытии, поэтому лучше всего играть в летние месяцы. И переносить турнир на осень, когда в Англии идут дожди, нет вариантов. Другого решения у них не было. То, что теннисные турниры переносятся, это правильно. Уверен, что через три-четыре месяца мы вновь увидим спорт", — сказал Кафельников по телефону. "Думаю, что к этому времени у медиков будет понимание, с чем мы столкнулись, как лечить коронавирус, что будет дальше", — добавил он. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 823 тысяч случаев заражения, свыше 40 тысяч человек скончались.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 1 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм