О главных событиях, прошедших в мире тенниса 2 апреля

Новости тенниса за 2 апреля

0РИА Новости

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 2 апреля: Сборная РФ по настольному теннису будет готовиться в домашних условиях

Федерация настольного тенниса России в скором времени составит подробные планы по подготовке игроков в домашних условиях, сообщил главный тренер национальной сборной Сергей Астахов.

Ранее Международная федерация настольного тенниса (ITTF) продлила запрет на проведение соревнований до 30 июня. Минспорт РФ сообщил, что из-за пандемии коронавируса с 29 марта до особого распоряжения приостанавливает работу учебно-тренировочных баз.

"Созванивались с лидерами сборной и начальниками команд, довели до них приказы Минспорта и руководства Федерации настольного тенниса России о соблюдении режима самоизоляции. Что касается тренировочных программ, то просили ежедневно уделять внимание физической форме. В скором времени составим подробные планы по подготовке в домашних условиях", — цитирует Астахова сайт Олимпийского комитета России.



"До конца июня никаких международных турниров уже точно не будет. Если так случится, что в России мы сможем начать проводить внутренние соревнования раньше, по-максимуму задействуем на них спортсменов, чтобы они не теряли темп, набранный по ходу сезона. Также планируем, как только появится такая возможность, провести месячный сбор, чтобы хорошо потренироваться и вернуться в международную обойму", — отметил тренер.

По словам Астахова, главной проблемой для спортсменов является "невозможность проводить спарринги и тренировки".

"На начало апреля и конец мая у нас были запланированы сборы в подмосковных Бронницах. Очень не хотелось сбавлять темп подготовки, но после заседания оперативного штаба министерства спорта пришлось перейти в режим самоизоляции. В настоящий момент теннисисты работают над своей физической формой. Спортсмены, у которых дома или на даче есть столы, отрабатывают подачи и упражнения с большим количеством мячей", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 2 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм