О главных событиях, прошедших в мире тенниса 10 мая

Новости тенниса за 10 мая

0РИА Новости

Президент FFT не исключает проведение "Ролан Гаррос" без зрителей

Президент Французской федерации тенниса (FFT) Бернар Джудичелли не исключает сценария, при котором турнир Большого шлема — Открытый чемпионат Франции — может состояться за закрытыми дверями. "Ролан Гаррос" был перенесен на осень 2020 года из-за пандемии коронавируса. "Мы не исключаем никаких вариантов. Организация "Ролан Гаррос" при пустых трибунах позволила бы задействовать часть экономической модели, права на телевидение и партнерство. Этим не следует пренебрегать", — цитирует Джудичелли агентство Франс Пресс. Турнир должен пройти в Париже с 20 сентября по 4 октября. Джудичелли отметил, что старт "Ролан Гаррос" может быть отложен еще на неделю: "20 или 27 сентября — не имеет большого значения". "Решение о переносе турнира мы приняли осознанно и ответственно. Открытый чемпионат Франции является движущей силой тенниса в стране, он питает игроков в нашей экосистеме. Поэтому в такие моменты мы сначала думаем о них, чтобы защитить их", — добавил глава FFT. В марте Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли совместное решение приостановить все турниры из-за распространения коронавируса. Кроме того, впервые с 1945 года был отменен Уимблдонский турнир.

Возняцки: если Серена Уильямс попросит, могу вернуться

Бывшая первая ракетка мира датчанка Каролина Возняцки заявила, что готова вернуться на корт и принять участие в нескольких турнирах в парном разряде, если ее попросит об этом американка Серена Уильямс. В январе 29-летняя Возняцки провела свой последний матч в профессиональной карьере, уступив в третьем круге Открытого чемпионата Австралии. Ее прощальный матч против Уильямс, который должен был состояться 18 мая в Копенгагене, был отложен из-за коронавируса. "Может быть, если Серена попросит, я смогу вернуться, чтобы сыграть с ней в парном разряде в нескольких турнирах. Но я бы даже не тренировалась. Турнир в Окленде был одним из самых веселых, в которых я когда-либо играла. Мы не только обсуждали тактику на корте, мы просто общались, и я подумала: "Почему мы не делали этого раньше?" — цитирует Возняцки Tennis World USA. "Я до сих пор не знаю, что собираюсь делать в будущем. Очевидно, я очень люблю этот вид спорта, он дал мне многое в жизни, у меня появилось много друзей. Хотела бы однажды поработать на телевидении, я открыта для работы в качестве комментатора", — добавила датчанка. Возняцки за карьеру выиграла 30 турниров в одиночном разряде, в том числе Открытый чемпионат Австралии-2018 и итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в 2017 году.

Квитова и сестры Плишковы примут участие в турнире в Праге в конце мая

Петра Квитова, сестры Каролина и Кристина Плишковы и другие чешские теннисистки, входящие в Топ-100 мирового рейтинга, примут участие в выставочном турнире в Праге в конце мая, сообщает АФП. Соревнование пройдет 26-28 мая. Ожидается, что также на турнире выступят Каролина Мухова и Барбора Стрыцова. Также на турнире планируется мужская сетка, одним из участников станет Иржи Веселы. Доходы от турнира пойдут на борьбу с последствиями пандемии коронавируса в Чехии.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 10 мая.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм