О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 мая

Новости тенниса за 26 мая

0РИА Новости

Чорич и Чилич сыграют на выставочном турнире в Хорватии

Хорватские теннисисты Борна Чорич и Марин Чилич выступят на выставочном турнире, который пройдет 20-21 июня в хорватском Задаре, сообщается на официальном сайте Хорватского теннисного союза (HTS). Турнир в Задаре включен в календарь серии благотворительных показательных турниров, которую ранее анонсировал первая ракетка мира серб Новак Джокович. "Спасибо Марину и Борне за то, что они ответили на приглашение и согласились принять участие в таком мероприятии совершенно бесплатно и без каких-либо других условий. Это хорошие игроки и отличные парни, что они продемонстрировали и в этот раз", — сказал Джокович. Ранее он сообщил, что летом пройдет серия выставочных теннисных турниров, в которой, помимо него, примут участие в том числе его соотечественник Виктор Троицки, австриец Доминик Тим, болгарин Григор Дмитров и представитель Германии Александр Зверев. Согласно расписанию, соревнования пройдут 13-14 июня в Белграде, 20-21 июня — в Задаре, 27-28 июня — в Черногории, 3-4 июля — в Бане-Луке (Босния и Герцеговина). Чорич занимает 33-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), Чилич — 37-е.

Федерация тенниса России подготовила регламент по организации тренировок

Федерация тенниса России (ФТР) подготовила и направила в регионы регламент по организации тренировочных мероприятий в условиях продолжающихся санитарных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, сообщается на сайте ФТР.

Министр спорта РФ Олег Матыцин в понедельник провел рабочее совещание с руководителями общероссийских спортивных федераций о порядке возобновления централизованных тренировочных мероприятий сборных команд на федеральных базах Минспорта.

"Федерация тенниса России провела работу по изучению и обобщению опыта организации тренировок в условиях пандемии в ведущих теннисных странах Европы и мира, и с учетом действующих нормативных и рекомендательных документов Минспорта России и Роспотребнадзора направляет для практического использования в вашей работе прилагаемый регламент по организации тренировочных мероприятий (на примере регламента для сборных команд России по теннису)", — говорится в заявлении, подписанном президентом ФТР Шамилем Тарпищевым.

Согласно документу, в тренировочном занятии единовременно могут принять участие не более 25% спортсменов от общей единовременной пропускной способности спортивного объекта. На одном теннисном корте разрешается нахождение одновременно не более трех человек (включая тренера) с учетом обеспечения минимального расстояния между людьми не менее пяти метров.

При передвижении по территории объекта вне теннисного корта спортсмены, тренеры и специалисты обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). Между участниками тренировок и персоналом объекта запрещены все контактные формы приветствий, а также раздача автографов и съемка селфи.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 мая.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм