О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 июня

Новости тенниса за 18 июня

0РИА Новости

Джокович сказал, что рад предстоящему возобновлению теннисных турниров

Первая ракетка мира серб Новак Джокович сказал, что рад тому, что организаторам Открытого чемпионата США и Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) удалось договориться о проведении соревнований.

Во вторник губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что US Open-2020 пройдет без зрителей в запланированные сроки — с 31 августа по 13 сентября. С 14 августа турниром в Вашингтоне возобновится мужской теннисный тур. Ранее ATP и Женская теннисная ассоциация (WTA) продлили приостановку всех турниров до 31 июля из-за распространения коронавируса.

"Я очень счастлив и рад видеть, что все организаторы турниров, особенно турниров Большого шлема, проведут свои соревнования. Думаю, многие люди были настроены скептически, особенно из-за мероприятий в США, учитывая то, что США пережили во время этой пандемии. Поэтому многие, в том числе и я, весьма скептически относились к тому, состоятся турниры или нет", — цитирует Джоковича Eurosport.

"Я должен сказать, что совершенно очевидно, что правила и меры на сегодняшний день довольно строгие. Из-за карантина некоторые игроки, особенно из Южной Америки, не могут выехать из своих стран, чтобы приехать в США. Надеюсь, это изменится: ATP и Ассоциация тенниса США (USTA) работают над этим. Худший сценарий все еще возможен — это так, но время есть", — отметил Джокович.

В среду стадо известно, что "Ролан Гаррос" пройдет в Париже с 21 сентября по 11 октября. Изначально Открытый чемпионат Франции должен был пройти с 18 мая по 7 июня, но 17 марта был отложен из-за коронавируса.

"Ролан Гаррос" пройдет в другие даты, но я рад, что им удалось собрать все воедино, потому что я понимаю сложности и проблемы, с которыми организаторы столкнулись", — добавил теннисист.

Октябрьский мужской теннисный турнир в Токио отменен из-за пандемии

Мужской теннисный турнир в Токио, который должен был пройти 5-11 октября, отменен из-за пандемии коронавируса, сообщается на странице соревнований в Twitter. "Японская теннисная ассоциация сегодня объявила о решении отменить турнир из-за проблем здоровья и безопасности, связанных с продолжающимся коронавирусным кризисом", – говорится в сообщении. В марте Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение приостановить все турниры до конца июля из-за распространения коронавируса.

Винер-Усманова: не уступим коронавирусу ни одной позиции

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова сказала, что гимнастки "не уступят коронавирусу ни одной позиции" и все равно будут соревноваться, даже если Олимпиада в Токио не состоится в 2021 году. Ранее Винер-Усманова сообщила, что планирует провести международный онлайн-турнир по художественной гимнастике в конце июня. Из-за пандемии коронавируса приостановлены сезоны во многих видах спорта. Олимпиада в Токио перенесена на 2021 год из-за коронавируса. "Мы стараемся быть на высоте и не опускать планку ни при каких обстоятельствах. Если даже Олимпиада не пройдет в 2021 году, мы все равно будем соревноваться и не уступим коронавирусу ни одной позиции. Планы (подготовки) у нас не менялись вне зависимости от того, будут соревнования или нет. Время для творческой работы есть всегда. Мы предложили Международной федерации гимнастики новые правила с большими изменениями в сторону артистичности, сложности владения предметами. Мы сейчас тренируем именно это", — сказала Винер-Усманова на пресс-конференции. "Делаем микс художественной гимнастики с культурой, чтобы еще больше поставить гимнастику в ряд с искусством. Сейчас у нас были тренировки на воздухе, катались на велосипедах. Мы не вышли из формы, а наоборот, только укрепили свое здоровье", — добавила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Тарпищев: финала Кубка Федерации в этом году уже не будет

Финал теннисного Кубка Федерации в 2020 году проведен не будет, сообщил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Финал Кубка Федерации должен был пройти в Венгрии в апреле, но из-за распространения коронавируса был перенесен на неопределенный срок. "(Финала) Кубка Федерации не будет точно в этом сезоне. WTA (Женской теннисной ассоциацией) утвержден календарь до конца сезона. Что касается мужчин, то до 15 июля ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов) календарь еще будет утверждать", — сказал Тарпищев по телефону. "(Финал) Кубка Федерации из Венгрии переносить не стали, надо было искать новое место, посчитали, что это нецелесообразно", — сказал Тарпищев.

Павлюченкова выступит на выставочном турнире в Белграде

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова примет участие в выставочном турнире "Чемпионат Восточной Европы" (Eastern European Championship), организуемом академией сербского теннисиста Янко Типсаревича, сообщается на странице организации в Instagram. Соревнования проходят в Белграде с 15 июня. Ранее участие в турнире подтвердил еще один российский теннисист Андрей Рублев. В среду Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали календари оставшейся части сезона: мужской тур возобновится 14 августа турниром в Вашингтоне, женский — 3 августа соревнованиями в Палермо.

Линейных судей на US Open частично заменит система HawkEye Live

Линейных судей на Открытом чемпионате США по теннису частично заменит электронная система HawkEye Live. Об этом организаторы объявили на пресс-конференции, запись которой опубликована на сайте турнира. Система HawkEye Live используется в футболе для определения пересечения мяча линии ворот. При этом организаторы US Open сообщили, что линейные судьи в полном составе по-прежнему будут работать на центральных кортах имени Артура Эша и Луи Армстронга. На остальных кортах их количество сократится до трех человек. Кроме того, болбоев заменят взрослые, журналисты не будут иметь допуск к местам проведения турнира, соревнования пройдут без квалификации и с сокращённой парной сеткой. Во вторник губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что US Open-2020 пройдет без зрителей в запланированные сроки — с 31 августа по 13 сентября. В марте Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение приостановить все турниры из-за распространения коронавируса до конца июля. Кроме того, впервые с 1945 года был отменен Уимблдонский турнир, а "Ролан Гаррос" был перенесен на вторую половину сентября.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 июня.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм