О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 июня

Новости тенниса за 20 июня

0РИА Новости

Рублев победил Петровича в матче выставочного турнира в Хорватии

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл серба Данило Петровича в матче выставочного благотворительного турнира Adria Tour в Задаре (Хорватия). Субботняя встреча завершилась победой 22-летнего россиянина со счетом 4:2, 4:1. Теннисисты провели на корте 38 минут. В среду Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) сообщила, что мужской тур, приостановленный из-за пандемии коронавируса, возобновится 14 августа турниром в Вашингтоне.

Джокович обыграл Крштина в матче выставочного турнира

Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл своего соотечественника Педжу Крштина в матче выставочного благотворительного теннисного турнира в Задаре (Хорватия). Встреча в субботу завершилась со счетом 4:3 (7:3), 4:1. Теннисисты провели на корте 46 минут. Следующим соперником Джоковича на турнире станет хорват Борна Чорич. Крштин, занимающий 246-е место в рейтинге ATP, встретится с болгарином Григором Димитровым. Игры пройдут позднее в субботу.

Зверев уступил Петровичу в матче выставочного турнира в Хорватии

Седьмая ракетка мира немец Александр Зверев проиграл сербу Данило Петровичу в матче выставочного благотворительного теннисного турнира в Задаре (Хорватия). Встреча в субботу завершилась со счетом 4:3 (7:2), 4:3 (7:1) в пользу серба, который занимает 157-е место в рейтинге ATP (ассоциации теннисистов-профессионалов). Теннисисты провели на корте чуть менее часа. В следующем матче турнира позднее в субботу Зверев встретится с хорватом Марином Чиличем, а Петрович сыграет с россиянином Андреем Рублевым.

Cудья US Open отстранен за сокрытие попытки вовлечь его в коррупцию

Венесуэльский теннисный рефери Армандо Альфонсо Беларди Гонсалес, работавший на матчах Открытого чемпионата США, отстранен на 2 года и шесть месяцев за то, что не сообщил о предложении стать участником коррупционной схемы, сообщается на сайте Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе (TIU). Как отмечается в сообщении, 40-летний судья признан виновным в том, что не передал информацию о двух попытках вовлечь его в коррупционную схему с целью манипулирования результатами матчей в 2018 году. "Хотя он не участвовал в схеме, нераскрытие информации TIU является коррупционным преступлением", — говорится в сообщении. Также в релизе отмечается, что Гонсалес не в полной мере сотрудничал с TIU в ходе расследования. Срок отстранения Гонсалеса отсчитывается с 18 июня. Кроме того, судья оштрафован на 5 тысяч долларов, но заплатит 1 тысячу, если не совершит в будущем нарушений антикоррупционных правил.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 июня.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм