О главных событиях, прошедших в мире тенниса 28 июня

Новости тенниса за 28 июня

0РИА Новости

Арина Аверина об онлайн-турнире: без зрителей немного скучновато

Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Арина Аверина заявила, что ей не хватало поддержки зрителей во время первого в истории онлайн-турнира в воскресенье. В международном турнире приняли участие сборные России, Израиля, Узбекистана и Киргизии. Арина Аверина одержала победу в упражнениях с мячом и была второй в упражнениях с обручем. "Сложновато было готовиться в связи с такой ситуацией в мире. Немного даже непривычно было себя ощущать, когда выступали, были всё равно не те эмоции, которые хотелось бы испытать. Но спасибо большое Ирине Александровне Винер, которая оставила нас на базе в Новогорске, сохранила нас, можно сказать. Благодаря ей мы подготовились", — сказала Аверина журналистам. "Я рада, что мы хотя бы начали выступать, но всё равно хотелось бы выступать при зрителях, судьях полноценно. Атмосфера не та без зрителей, немного скучновато", — отметила спортсменка. По словам Авериной, первое выступление получилось далеко не идеальным. "Получилось, конечно, не всё что мы задумывали. Даже много что не получилось. Но общая картинка сложилась, и впечатление, надеюсь, осталось хорошее", — заявила гимнастка.

Баскетболист "Сакраменто" с COVID-19 играл в теннис в общественном месте

Зараженный коронавирусом игрок клуба НБА "Сакраменто Кингз" Джабари Паркер играл в теннис в общественном месте, сообщает TMZ. Паркер находился на корте без маски и играл в теннис со своим товарищем. Также появилась информация, что 25-летний игрок был замечен в одном из ресторанов. Несколько дней назад стало известно, что Паркер сдал положительный тест на коронавирус. Болезнь также была выявлена у его партнеров по команде Бадди Хилда и Алексея Леня. В пятницу НБА сообщила о 16 заразившихся коронавирусом из 302 баскетболистов. Отмечалось, что каждый игрок с положительным анализом останется на самоизоляции до тех пор, пока не выполнит протоколы по социальной гигиене и организации здравоохранения и не получит разрешение на прекращение карантина от врача. Прерванный из-за коронавируса сезон НБА возобновится 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

Маррей снялся с турнира в Лондоне

Британский теннисист Энди Маррей снялся с матча за третье место выставочного турнира, который проходит в Лондоне, сообщается на странице Ассоциации лаун-тенниса (LTA) в Twitter. Как отмечается в сообщении, Маррея в игре с Кэмероном Норри заменит Джеймс Уорд. В финале сыграют Дэн Эванс и Кайл Эдмунд, обе игры пройдут в воскресенье. В турнире принимают участие только британские теннисисты. LTA — орган, отвечающий за проведение теннисных турниров в Великобритании и развитие тенниса в стране.

Энди Маррей: новый календарь ATP небезопасен для теннисистов

Обновленный календарь сезона Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) небезопасен для игроков, считает экс-первая ракетка мира Энди Маррей. Ранее ATP объявила, что мужской теннисный тур возобновится 14 августа турниром в Вашингтоне и представила обновленный календарь сезона, который был прерван из-за пандемии коронавируса. С 22 августа пройдет первый после паузы турнир серии "Мастерс" в Нью-Йорке, который изначально должен был состояться в Цинциннати. С 31 августа по 13 сентября там же в Нью-Йорке запланирован Открытый чемпионат США. "Если вы выйдите в полуфинал или финал в Нью-Йорке, а затем будете играть на грунте в Мадриде, это небезопасно, когда вы долго не соревновались. Потенциально это может привести к тому, что многие топ-игроки будут пропускать многие большие турниры", — цитирует Маррея Рейтер.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 28 июня.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм