О главных событиях, прошедших в мире тенниса 29 июня

Новости тенниса за 29 июня

0РИА Новости

Александрова обыграла Вондроушову на теннисном турнире в Чехии

Первая ракетка России Екатерина Александрова победила чешку Маркету Вондроушову в матче выставочного теннисного турнира в Простеёве (Чехия). Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:2, 10:5 в пользу россиянки. Александрова занимает 27-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Женская теннисная ассоциация (WTA) ранее в июне сообщила о возобновлении прерванного из-за пандемии коронавируса сезона с 3 августа.

Теннисный турнир WTA в Праге планируется провести 10-15 августа

Теннисный турнир под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) пройдет в период с 10 по 15 августа в Праге на грунтовых кортах, сообщает sport.ceskatelevize. Изначально турнир был запланирован на конец апреля — начало мая, но был перенесен из-за пандемии коронавируса. Призовой фонд соревнований составит 225 тысяч долларов. На сайте WTA указано, что турнир должен пройти 10-16 августа. "Это большая честь для всей чешской теннисной семьи. Мы рассматриваем возможность организовать турнир WTA в это особое время как успешную оценку чешского женского тенниса и усилий организаторов", — сказал президент Чешской теннисной ассоциации Иво Кадерка. WTA ранее в июне сообщила о возобновлении сезона с 3 августа. Турнир в Праге не фигурировал в предварительном календаре.

Ник Кирьос раскритиковал Александра Зверева из-за видеоролика с вечеринки

Австралийский теннисист Ник Кирьос раскритиковал седьмую ракетку мира представителя Германии Александра Зверева из-за видеоролика с вечеринки с его участием. Ранее немецкий дизайнер Филипп Пляйн на своей странице в Instagram опубликовал видео, на котором видно, что Зверев участвует в вечеринке в клубе с большим количеством посетителей. Впоследствии ролик был удален. Ранее Зверев выступал на выставочных турнирах в Сербии и Хорватии, где сербы Новак Джокович и Виктор Троицки, хорват Борна Чорич и болгарин Григор Димитров сдали положительные тесты на коронавирус. Зверев ранее заявил, что результаты его тестирования отрицательные и пообещал самоизолироваться и регулярно проходить тесты. "Я просыпаюсь и вижу все больше противоречивых вещей, происходящих по всему миру, — сказал Кирьос в видеообращении на странице в Instagram. — Но меня поразила история с Сашей Зверевым. Насколько эгоистичным ты можешь быть?" "Если тебе хватает смелости, чтобы ... опубликовать твит, который ты заставил менеджеров написать от своего имени, в котором ты говоришь, что собираешься самоизолироваться в течение 14 дней, извиняешься перед общественностью за то, что подвергаешь риску здоровье людей, по крайней мере, имей смелость не выходить никуда 14 дней ", — добавил Кирьос.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 29 июня.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм