О главных событиях, прошедших в мире тенниса 11 июля

Новости тенниса за 11 июля

0РИА Новости

Рублев стал победителем выставочного турнира в Австрии

Российский теннисист Андрей Рублев стал победителем выставочного турнира в австрийском Кицбюэле. В финале россиянин нанес поражение хозяину корта Доминику Тиму – 6:2, 5:7, 10:8. Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Матч прерывался на несколько часов из-за дождя.

Рублев вышел в финал турнира в Австрии, победив Берреттини

Российский теннисист Андрей Рублев победил итальянца Маттео Берреттинии и вышел в финал выставочного турнира в австрийском Кицбюэле. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (8:6) в пользу россиянина. Матч был прерван в пятницу и перенесен на субботу из-за дождя. Рублев в финале турнира позднее в субботу встретится с австрийцем Домиником Тимом.

Халеп подтвердила, что выступит на турнире в Палермо в августе

Вторая ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп подтвердила, что примет участие в первом турнире после паузы, вызванной пандемией коронавируса, который состоится в Палермо (Италия), сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA). Женский теннисный тур был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. Турнир в Палермо пройдет с 3 по 9 августа. Ранее Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и WTA продлили приостановку всех турниров до 31 июля из-за распространения коронавируса.

ВФГБК: перенести ЮЧЕ по гребле в Москве на 2021 год было невозможно

Перенести юниорское первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ в Москве на 2021 год было уже невозможно, сказала РИА Новости генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Елена Исхакова. Первенство Европы для спортсменов до 19 и до 24 лет должно было пройти в Москве со 2 по 5 июля 2020 года. Изначально Европейская ассоциация каноэ отложила этот турнир из-за пандемии коронавируса и рассматривала перенос на сентябрь, однако в итоге отменила его. "Перенести первенство Европы в Москве на 2021 год уже невозможно. Турнир можно было провести только в этом году. В сентябре на гребном канале в Крылатском в Москве пройдет фестиваль "Круг света", поэтому в итоге город не сможет принять турнир, который переносили с июля. В 2021 году места проведения всех международных турниров уже утверждены", — сказала Исхакова.

Карен Хачанов примет участие в выставочном теннисном турнире в Берлине

Россиянин Карен Хачанов примет участие в выставочном теннисном турнире в Берлине, сообщает Tennis Magazin. Матчи турнира пройдут 13-15 июля на травяных кортах, а 17-19 июля – на харде. Также сообщается, что участниками турнира станут итальянец Маттео Берреттини и испанец Роберто Баутиста-Агут.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 11 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм