О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 августа

Новости тенниса за 13 августа

0РИА Новости

Победительница US Open Андрееску отказалась от участия в турнире

Действующая победительница Открытого чемпионата США по теннису канадка Бьянка Андрееску отказалась от участия в турнире в этом году. 20-летняя Андрееску не участвовала в соревнованиях с октября 2019 года, когда получила травму колена. Ранее с US Open из-за ситуации с коронавирусом снялись несколько ведущих теннисистов, в том числе первая ракетка мира австралийка Эшли Барти и обладатель трофея 2019 года у мужчин испанец Рафаэль Надаль. "После бесед с близкими мне людьми я приняла трудное решение не ехать в Нью-Йорк в этом году. Победа на Открытом чемпионате США в прошлом году уже была наивысшей точкой в моей карьере. Я буду грустить из-за того, что меня здесь (в Нью-Йорке) не будет. Однако я понимаю, что непредвиденные обстоятельства, включая пандемию коронавируса, поставили под угрозу мою подготовку и способность соревноваться на самом высоком уровне", — написала Андрееску на своей странице в Twitter. US Open пройдет с 31 августа по 13 сентября в Нью-Йорке.

Серена Уильямс вышла в 1/4 финала турнира Лексингтоне

Американка Серена Уильямс пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Лексингтоне (США), призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. Серена Уильямс, посеянная на турнире под первым номером, во втором круге обыграла свою старшую сестру Винус со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте более двух часов. Следующей соперницей Серены Уильямс станет победительница матча Шелби Роджерс (США) — Лейла Фернандес (Канада).

Симона Халеп вышла в четвертьфинал турнира в Праге

Румынка Симона Халеп вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Праге, призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. Получившая первый номер посева Халеп в матче второго круга обыграла хозяйку корта Барбору Крейчикову – 3:6, 7:5, 6:2. На корте теннисистки провели 2 часа 6 минут. Следующей соперницей Халеп станет Магдалена Френх из Польши.

Хачанов подтвердил, что сыграет на US Open и "Мастерсе" в Нью-Йорке

Российский теннисист Карен Хачанов подтвердил, что сыграет на Открытом чемпионате США и турнире серии "Мастерс" в Нью-Йорке. "Мастерс", который изначально должен был состояться в Цинциннати, пройдет в Нью-Йорке с 22 по 28 августа. US Open состоится с 31 августа по 13 сентября. Оба турнира пройдут за закрытыми дверями. "Рад сообщить, что сыграю в американском туре на "Мастерсе" в Нью-Йорке и US Open. Это решение мы приняли вместе с командой, осознавая всю ответственность и возможные риски. Понимаю, что вирус никуда не делся, а в некоторых странах сохраняется тяжелая ситуация, но я спустя 5 месяцев возвращаюсь к соревнованиям", — написал теннисист в своем Instagram. "Спасибо организаторам турниров, которые делают всё возможное для возвращения тенниса. Уверен, у нас всё получится и всё пройдёт успешно и безопасно! Все мы ужасно соскучились по теннису, так что увидимся в Нью-Йорке", — добавил Хачанов.

Шарапова рассказала о новом необычном увлечении

Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова призналась, что начала возделывать собственный сад. В феврале 33-летняя теннисистка объявила о завершении спортивной карьеры. "Во время карантина я проводила кучу времени на кухне. Готовила разные блюда, выпечку и даже достала давно забытую машину для мороженного! Она пылилась в шкафу несколько лет и, наконец, дождалась своего шанса. А на заднем дворике я начала возделывать небольшой сад, так что дело приняло серьезный оборот", — рассказала Шарапова в интервью изданию People. Спортсменка также рассказала, как изменилась ее жизнь после ухода из тенниса: "Когда я играла, то могла проводить дома лишь несколько недель в году. Сейчас же я искренне рада, что могу быть дома со своими близкими столько, сколько захочу. Еще я стала больше времени уделять своему бизнесу и путешествиям". Шарапова проживает во Флориде вместе со своим бойфрендом — британский предпринимателем Александром Гилксом.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 августа.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм