О главных событиях, прошедших в мире тенниса 14 августа

Новости тенниса за 14 августа

0РИА Новости

Джокович, Надаль и Тим отобрались на итоговый турнир АТР в Лондоне

Серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль и австриец Доминик Тим квалифицировались на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщается на сайте ATP. Турнир должен пройти с 15 по 22 ноября в Лондоне. В настоящее время ATP планирует провести соревнования за закрытыми дверями из-за пандемии коронавируса. Отмечается, что к концу сезона Джокович, Надаль и Тим гарантированно останутся в восьмерке лидеров рейтинга ATP, который, в связи с изменениями, вызванными COVID-19, включает в себя результаты с марта 2019 года. Победители Открытого чемпионата Австралии-2020 в парном разряде американец Раджив Рам и британец Джо Солсбери также отобрались на итоговый турнир.

Халеп вышла в полуфинал турнира в Праге

Вторая ракетка мира румынка Симона Халеп вышла в полуфинал теннисного турнира в Праге, призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. Халеп, получившая от организаторов первый номер посева, в четвертьфинальном матче обыграла польку Магдалену Фрех со счетом 6:2, 6:0. Теннисистки провели на корте 59 минут. За выход в финал Халеп поспорит с победительницей встречи Ирина-Камелия Бегу (Румыния) — Сара Соррибес-Тормо (Испания).

Тарпищев: сохранение статуса турнира в Петербурге – вопрос творческий

Сохранение в будущем категории ATP-500 для турнира в Санкт-Петербурге является творческим вопросом, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в пятницу сообщила, что турнир в Санкт-Петербурге в нынешнем сезоне получил статус ATP-500 (ранее турнир относился к категории ATP-250). Согласно обновленному календарю мужского теннисного тура, опубликованному в пятницу, St. Petersburg Open пройдет с 12 по 18 октября. "Здорово, что в России пройдет турнир категории ATP-500. Пока это разово, посмотрим, что будет дальше. Сохранение статуса ATP-500 в будущем – вопрос творческий", — сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.

Тарпищев: даты проведения Кубка Кремля очень удачные

Даты проведения Кубка Кремля очень удачные, на соревнованиях будет сильный состав, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Теннисный Кубок Кремля должен пройти 19-25 октября в Москве, об этом говорится в предварительном календаре Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), опубликованном на сайте организации. Ранее предварительными датами проведения турнира значились 2-8 ноября. "Даты проведения Кубка Кремля очень удачные. После турнира в Санкт-Петербурге все игроки смогут сесть на "Сапсан" и оказаться в Москве. Параллельно с нами нет турнира более высокой категории (только турнир такой же категории ATP250 в Антверпене), поэтому многие будут играть в Москве. Будет сильный состав, потому что сейчас теннисисты голодные до матчей и будут играть все подряд", — сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.

Кубок Кремля запланирован на 19-25 октября

Теннисный Кубок Кремля должен пройти 19-25 октября в Москве, об этом говорится в предварительном календаре Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), опубликованном на сайте организации. Ранее предварительными датами проведения турнира значились 2-8 ноября. Также сообщается, что итоговый турнир ATP пройдет в Лондоне с 15 по 22 ноября. Молодежный итоговый турнир в Милане, в котором участвуют теннисисты не старше 21 года, не состоится в 2020 году из-за ситуации с коронавирусом. "ATP продолжает изучать возможности добавления в расписание дополнительных мероприятий, в том числе варианты выдачи ограниченного числа однолетних лицензий на оставшуюся часть сезона 2020 года. Все мероприятия будут проводиться в соответствии со строгими правилами, касающимися здоровья и безопасности, социального дистанцирования, а также с уменьшением количества болельщиков или их отсутствием на местах", — говорится в заявлении.

ATP подтвердила повышение статуса мужского турнира в Петербурге

Мужской турнир в Санкт-Петербурге в нынешнем сезоне получил статус соревнований ATP-500, сообщается на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Ранее проведение St. Petersburg Open (турнир категории ATP-250) было запланировано на сентябрь. Согласно обновленному календарю мужского теннисного тура, опубликованному в пятницу, турнир в Санкт-Петербурге пройдет с 12 по 18 октября. Отмечается, что все соревнования под эгидой организации будут проводиться в соответствии со строгими правилами, касающихся здоровья и безопасности, социального дистанцирования, ограничения количества зрителей или их отсутствия на трибунах.

Организаторы St. Petersburg Open обсудят сохранение категории ATP-500

После проведения St. Petersburg Open организаторы обсудят с Ассоциацией теннисистов-профессионалов (ATP) возможность сохранить за турниром категорию 500, сообщил РИА Новости генеральный директор St. Petersburg Open Александр Медведев. ATP в пятницу сообщила, что турнир в Санкт-Петербурге в нынешнем сезоне получил статус ATP-500 (ранее турнир относился к категории ATP-250). Согласно обновленному календарю мужского теннисного тура, опубликованному в пятницу, St. Petersburg Open пройдет с 12 по 18 октября. "У нас есть договоренность с ATP, что по итогам проведения турнира мы обсудим сохранение статуса. В прошлые годы наши турниры — и мужской, и женский — назывались лучшими в своей категории. Надеюсь, успешное проведение St. Petersburg Open позволит нам закрепить за ним статус ATP-500 на долгое время", — сказал Медведев по телефону. "Теннисисты имеют обязательства по участию в определенном количестве турниров категории ATP-500. В этом году таких турниров будет очень мало из-за пандемии. Думаю, многие спортсмены будут стремиться сыграть на St. Petersburg Open", — отметил Медведев.

Теннисный турнир серии "Мастерс" в Риме пройдет на неделю раньше

Теннисный турнир серии "Мастерс" в Риме пройдет на неделю раньше, сообщается на официальном сайте соревнований. Турнир в столице Италии, который из-за пандемии коронавируса был перенесен на 20-27 сентября, состоится 14-21 сентября. Ранее в эти даты должен был пройти "Мастерс" в Мадриде, который был отменен из-за ситуации с коронавирусом. Отмечается, что в ближайшие дни будет принято решение о расширении мужской квалификации до 64 игроков, в этом случае матчи этой стадии турнира начнутся на день раньше.

Блинкова и Звонарева вышли в полуфинал парного турнира в Лексингтоне

Россиянки Анна Блинкова и Вера Звонарева вышли в полуфинал в парном разряде на теннисном турнире в Лексингтоне (США), призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. В четвертьфинале Блинкова и Звонарева обыграли Магду Линетте (Польша) и Джессику Пегулу (США) – 7:6 (8:6), 4:6, 11:9. Матч продолжался 1 час 48 минут. Следующими соперницами российской пары станут Хейли Картер (США) и Луиза Стефани (Бразилия), посеянные под 4-м номером.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 14 августа.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм