О главных событиях, прошедших в мире тенниса 31 августа

Новости тенниса за 31 августа

Стефанос Циципас вышел во второй круг US Open

Греческий теннисист Стефанос Циципас пробился во второй раунд Открытого чемпионата США в Нью-Йорке. Четвертая ракетка турнира Циципас в первом раунде победил испанца Альберта Рамоса-Виньоласа со счетом 6:2, 6:1, 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 38 минут. Циципас во втором круге US Open сыграет с победителем матча Максим Кресси (США) — Йозеф Ковалик (Словакия). В других матчах первого раунда канадец Денис Шаповалов (12-й номер посева) обыграл американца Себастиана Корду — 6:4, 4:6, 6:3, 6:2, а поляк Хуберт Гуркач (24) взял верх над немцем Петером Гойовчиком — 6:3, 6:4, 6:4.

Шварцман проиграл Норри в первом круге US Open

Аргентинец Диего Шварцман не смог пробиться во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке. Шварцман (9-й номер посева) в первом круге уступил британцу Кэмерону Норри со счетом 6:3, 6:4, 2:6, 1:6, 5:7. Матч продолжался почти четыре часа. Следующим соперником Норри будет другой аргентинец Федерико Кориа. Также в первом раунде хорват Борна Чорич (27) победил испанца Пабло Андухара — 7:5, 6:3, 6:1, а белорус Егор Герасимов переиграл серба Душана Лайовича (18) — 6:1, 4:6, 6:4, 6:4.

Квитова вышла во второй раунд Открытого чемпионата США

Чешка Петра Квитова пробилась во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Шестая ракетка турнира Квитова в стартовом матче обыграла румынку Ирину-Камелию Бегу со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты. В следующем раунде Квитова сыграет с победительницей противостояния Уитни Осигве (США) — Екатерина Козлова (Украина).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 31 августа.