О главных событиях, прошедших в мире тенниса 3 сентября

Новости тенниса за 3 сентября

Йоханна Конта уступила во втором раунде US Open

Британская теннисистка Йоханна Конта не смогла выйти в третий раунд Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Конта, посеянная на турнире под девятым номером, в матче второго круга уступила румынке Соране Кырсте со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 4:6. Встреча длилась 2 часа 49 минут. Кырстя в третьем круге US Open сыграет с обидчицей россиянки Анны Калинской чешкой Каролиной Муховой (20-я сеяная).

Доминик Тим вышел в третий круг US Open

Австриец Доминик Тим вышел в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В матче второго раунда Тим (2-й номер посева) обыграл индийца Сумита Нагала со счетом 6:3, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 59 минут. В 3-м круге турнира Большого шлема Тим сыграет с хорватом Марином Чиличем (31), который во втором раунде обыграл словака Норберта Гомбоша со счетом 6:3, 1:6, 7:6 (7:2), 7:5. Также в третий круг US Open вышел норвежец Каспер Рууд после отказа его соперника финна Эмила Руусвуори от продолжения борьбы в третьем сете матча при счете 6:4, 6:3, 3:2 в пользу норвежца.

Анна Калинская проиграла во втором круге US Open

Россиянка Анна Калинская не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Калинская в матче второго раунда уступила чешке Каролине Муховой, посеянной под 20-м номером, со счетом 3:6, 6:7 (4:7). Поединок продолжался 1 час 19 минут. Мухова в следующем матче US Open сыграет с победительницей противостояния Сорана Кырстя (Румыния) — Йоханна Конта (Великобритания, 9).

Баутиста-Агут вышел в третий круг Открытого чемпионата США по теннису

Испанец Роберто Баутиста-Агут пробился в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В матче второго круга Баутиста-Агут (8-й номер посева) обыграл серба Миомира Кецмановича со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 38 минут. За выход в четвертый круг Баутиста-Агут поспорит с победителем матча между представителями Канады Милошем Раоничем (25) и Вашеком Поспишилом.

София Кенин пробилась в третий раунд US Open

Американские теннисистки София Кенин и Аманда Анисимова оформили выход в третий раунд Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Кенин, посеянная на турнире под вторым номером, в матче второго раунда взяла верх над канадкой Лейлой Фернандес со счетом 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Анисимова (22-я сеяная) нанесла поражение соотечественнице Катрине Скотт — 4:6, 6:4, 6:1. В следующем матче Кенин сыграет с Онс Жабер из Туниса (27), Анисимова — с гречанкой Марией Саккари (15).

Хачанов победил Кузнецова и вышел в третий раунд US Open

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в третий раунд Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Хачанов, посеянный на турнире под 11-м номером, в матче второго круга обыграл соотечественника Андрея Кузнецова со счетом 6:3, 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 50 минут. Следующим соперником Хачанова на US Open будет победитель противостояния Алекс де Минаур (Австралия, 21-й сеяный) — Ришар Гаске (Франция).

Пиронкова пробилась в 3-й круг US Open, обыграв Мугурусу

Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова пробилась в третий круг Открытого чемпионата США, победив во втором раунде 10-ю ракетку соревнований испанку Гарбинье Мугурусу. Встреча между Пиронковой и Мугурусой в четверг завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу болгарки. Соперницы провели на корте 1 час 21 минуту. В третьем круге турнира Большого шлема Пиронкова сыграет с хорваткой Донной Векич (18-й номер посева). Результаты других матчей второго круга: Онс Жабер (Тунис, 27) — Кайя Канепи (Эстония) — 7:6 (10:8), 6:0; Мария Саккари (Греция, 15) — Бернарда Пера (США) — 2:6, 6:3, 6:2.

Российские теннисисты выиграли все три матча в третий день Открытого чемпионата США

Сегодня, 3 сентября, в Нью-Йорке (США) завершился третий день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата США. Россияне выиграли все три матча. Во второй круг парного разряда вышли Вера Звонарёва с немкой Лаурой Зигемунд и Анна Блинкова с Вероникой Кудерметовой. В третий круг одиночной категории вышла Варвара Грачёва.

Теннис. Турнир «Большого шлема». Нью-Йорк (США), 3 сентября

Женщины. Одиночный разряд. Второй круг. Варвара Грачёва (Россия) — Кристина Младенович (Франция) — 1:6, 7:6(2), 6:0.

Парный разряд. Первый круг. Анна Блинкова / Вероника Кудерметова (Россия) — Нао Ибино / Макото Ниномия (Япония) — 6:4, 5:7, 6:4. Лаура Зигемунд / Вера Звонарёва (Германия / Россия) — Алекса Гуарачи / Дезире Кравчик (Чили / США) — 6:3, 6:0.

Гаспарян: постараюсь показать лучший теннис в матче с Сереной Уильямс

Россиянка Маргарита Гаспарян сказал, что постарается показать свой лучший теннис в матче второго раунда Открытого чемпионата США против американки Серены Уильямс. Гаспарян сыграет с третьей ракеткой турнира Уильямс в четверг. В первом круге россиянка победила пуэрториканку Монику Пюиг со счетом 6:3, 6:7 (0:7), 6:0. "Против Серены я выходила на корт два раза: в Австралии и на Уимблдоне. Это очень здорово — играть на больших стадионах с большими игроками. К сожалению, без зрителей, но все равно это невероятные эмоции, новый опыт и новый вызов. Я буду стараться показать свой лучший теннис в этом матче", — цитирует Гаспарян сайт Федерации тенниса России. "Условия (в "пузыре" на US Open) достаточно строгие. Нам нельзя выходить за пределы отеля. Нельзя поехать в ресторан или погулять по Манхэттену, но мы все-таки приехали сюда играть и полностью сконцентрированы на теннисе... Хочу сказать, что я очень рада, что организаторы проводят этот турнир, они все возможное делают, обеспечив нашу безопасность здесь. Они дали нам возможность выступать, играть и зарабатывать", — добавила Гаспарян.

Стефанос Циципас вышел в третий круг Открытого чемпионата США

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в третий круг Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Четвертая ракетка турнира Циципас в матче второго круга победил хозяина корта Максима Кресси — 7:6 (7:2), 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 24 минуты. В другом матче хорват Борна Чорич (27) за 4 часа 19 минут сломил сопротивление аргентинца Хуана Игнасио Лондеро — 7:5, 4:6, 6:7 (5:7), 6:2, 6:3. В третьем круге Циципас и Чорич сыграют друг с другом. Результаты других матчей второго круга: Пабло Карреньо-Буста (Испания, 20) – Митчелл Крюгер (США) — 6:1, 6:2, 6:2; Жиль Симон (Франция) – Тейлор Фриц (США, 19) — 5:7, 3:6, 2:6; Денис Шаповалов (Канада, 12) – Квон Сун-Ву (Южная Корея) — 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 6:2.

Эта Соня не даст уснуть: российская теннисистка взбудоражила соцсети

Российская теннисистка Софья Жук в последнее время активно радует поклонников своего таланта пикантными фотографиями. Спортсменке действительное есть что показать. Последняя фотография в Instagram топлес и вовсе бурную реакцию в соцсетях. Некоторые называют россиянку "девушкой с самыми горячими фотографиями". Нашлись и те, кто считает, что Софье стоит вернуться в теннис и посвятить время тренировкам, а не откровенным фотосессиям. Позже красотка удалила резонансное фото. Перспективная теннисистка завершила карьеру. Бывшая четвертая ракетка мира в юниорском рейтинге выигрывала Уимблдон в своей возрастной категории в 2015 году. Всего в ее коллекции шесть титулов ITF. Всего в одиночном раз эффектная россиянка одержала 123 победы и потерпела 66 поражений. В 2018 году Жук во втором круге квалификации Открытого чемпионата Австралии проиграла польской теннисистке Магдалене Фрех.

Наоми Осака вышла в третий круг US Open

Японка Наоми Осака вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В матче второго круга Осака (4-й номер посева) одержала победу над итальянкой Камилой Джорджи — 6:1, 6:2. На корте теннисистки провели 1 час 10 минут. Следующей соперницей японки станет украинка Марта Костюк. В другом матче второго круга американка Мэдисон Бренгл со счетом 6:2, 6:3 обыграла украинку Даяну Ястремскую. В следующем матче Бренгл встретится с соотечественницей Шелби Роджерс.

Младенович назвала поражение от Грачевой самым болезненным в карьере

Французская теннисистка Кристина Младенович считает поражение от россиянки Варвары Грачевой на Открытом чемпионате США самым тяжелым и неприятным в карьере. Младенович, посеянная на турнире под 30-м номером, во втором круге уступила 102-й ракетке мира Грачевой со счетом 6:1, 6:7 (2:7), 0:6. Грачева проигрывала во втором сете со счетом 1:5, а при счете 2:5 смогла отыграть четыре матчбола. "Определенно, это самое болезненное поражение, которое было в моей карьере, потому что это турнир Большого шлема, — приводит слова Младенович АФП. — Я показывала действительно хороший теннис, и я просто не смогла реализовать матчболы. Я не использовала свои шансы. У меня не осталось никаких резервов". За выход в четвертый раунд турнира Большого шлема Грачева поспорит с хорваткой Петрой Мартич (восьмая сеяная),

Каролина Плишкова не смогла выйти в третий круг US Open

Чешка Каролина Плишкова проиграла во втором круге Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Плишкова, получившая от организаторов первый номер посева, уступила француженке Каролин Гарсии со счетом 1:6, 6:7 (2:7). Поединок продолжался 1 час 33 минуты. Плишкова занимает третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Гарсия — 50-е. Следующей соперницей Гарсии будет американка Дженнифер Брэди (28-я сеяная). Также завершили борьбу во втором раунде US Open представительница Казахстана Елена Рыбакина (11), проигравшая американке Шелби Роджерс (5:7, 1:6), и Элисон Риске (США, 13), потерпевшая поражение от своей соотечественницы Энн Ли (0:6, 3:6). 18-летняя украинка Марта Костюк победила 31-ю сеяную латвийку Анастасию Севастову — 6:3, 7:6 (7:5).

Джокович обыграл Эдмунда и вышел в третий круг US Open

Первая ракетка мира серб Новак Джокович преодолел барьер второго раунда Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Джокович, посеянный под первым номером, в матче второго круга в четырех сетах взял верх над британцем Кайлом Эдмундом — 6:7 (5:7), 6:3, 6:4, 6:2. Поединок длился 2 часа 47 минут. Следующим соперником сербского теннисиста будет немец Ян-Леннард Штруфф (28), победивший американца Майкла Ммо (6:2, 6:2, 7:5). Испанец Алехандро Давидович Фокина победил 24-ю ракетку турнира поляка Хуберта Хуркача — 6:4, 1:6, 6:2, 6:2.

Гоффен вышел в третий круг US Open, Гарин проиграл Кукушкину

Бельгийский теннисист Давид Гоффен завоевал путевку в третий круг Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Гоффен, получивший от организаторов седьмой номер посева, в матче второго раунда победил южноафриканца Ллойда Харриса со счетом 7:6 (8:6), 4:6, 6:1, 6:4. Встреча длилась 2 часа 53 минуты. В следующем матче Гоффен сыграет с сербом Филипом Крайиновичем (26-й сеяный). Представитель Казахстана Михаил Кукушкин выбил из розыгрыша 13-ю ракетку турнира чилийца Кристиана Гарина, выиграв в пяти партиях — 6:2, 6:1, 3:6, 4:6, 7:5. Соперником Кукушкина в третьем раунде US Open будет австралиец Джордан Томпсон. Француз Адриан Маннарино (32) победил американца Джека Сока (7:6 (7:5), 7:5, 6:2) и сыграет с Александром Зверевым (Германия, 5).

Александр Зверев вышел в третий круг US Open

Немецкий теннисист Александр Зверев оформил выход в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Зверев, посеянный на турнире под пятым номером, в матче второго раунда переиграл представителя США Брэндона Накасиму со счетом 7:5, 6:7 (8:10), 6:3, 6:1. Встреча длилась 2 часа 55 минут. В следующем матче Зверев сыграет с победителем противостояния Адриан Маннарино (Франция, 32-й сеяный) — Джек Сок (США). Также в третий круг US Open вышел серб Филип Крайинович (26), победивший американца Маркоса Джирона — 6:4, 6:1, 6:3.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 3 сентября.